VERSION - en to es_AR translation catalogue (1282 entries)

en: %1$s - Recommended Value: %2$s. Max input vars limitation will truncate POST data such as menus. See: %3$sIncreasing max input vars limit.%4$s
es_AR: %1$s - Valor recomendado: %2$s. La limitación máxima de las variables de entrada truncará los datos de la POST, como los menús. Consulte: %3$s Incremento del límite máximo de vars de entrada. %4$s

en: %1$s - We recommend a minimum PHP version of %2$s.
es_AR: %1$s - Recomendamos versión superior a %2$s.

en: %1$s - We recommend setting max execution time to at least %2$s.
es_AR: %1$s - Recomendamos un tiempo de ejecución superior a %2$s.

en: %1$s - We recommend setting memory to at least %2$s. To import the demo data %3$s of memory limit is required. See: %4$s
es_AR: %1$s: recomendamos configurar la memoria en al menos %2$s. Para importar los datos de demostración %3$s de límite de memoria se requiere. Ver: %4$s

en: %1$s - WordPress recommends a minimum MySQL version of %2$s. See: %3$sWordPress requirements%4$s
es_AR: %1$s - WordPress recomienda una versión MySQL mínima %2$s. Ver: %3$s WordPress requirements %4$s

en: %1$s Copyright %2$s, All Rights Reserved &nbsp;|&nbsp; %3$s Theme by %4$s
es_AR: %1$s Copyright %2$s, Todos los derechos reservados &nbsp;|&nbsp; %3$s Theme by %4$s

en: %1$s installed and activated successfully.
es_AR: %1$s instalado y activado con éxito.

en: %1$s installed successfully.
es_AR: %1$s instalado correctamente.

en: %1$sThe demo import has finished, but there were some import errors.%2$sMore details about the errors can be found in this %3$s%5$slog file%6$s%4$s%7$s
es_AR: %1$sLa importación de demostración ha finalizado, pero hubo algunos errores de importación.%2$sMás detalles sobre los errores se pueden encontrar en este %3$s%5$sarchivo de registro %6$s%4$s%7$s

en: %1s Translation Status: %2s Done
es_AR: Estado de la traducción de %1s : %2s Hecho

en: %1s comes localization-ready out of the box. All that’s needed is a translation file for your language, Contribute in our translation portal to complete the %2s translation, In exchange, we offer %3sExtra 6 Months FREE TieLabs Support*%4s to the most 3 contributors for each completed translation. Thank you very much for your contribution.
es_AR: %1s viene listo para la localización fuera de la caja. Todo lo que necesita es un archivo de traducción para su idioma. Contribuya en nuestro portal de traducción para completar la traducción de %2s . A cambio, ofrecemos %3s Extra 6 meses de asistencia TieLabs GRATUITA * %4s a los 3 contribuidores más por cada traducción completada. Muchas gracias por su contribución.

en: %d day | %d days
es_AR[0]: %d Días
es_AR[1]: %d Días

en: %d year | %d years
es_AR[0]: %d año
es_AR[1]: %d años

en: %s (Invalid)
es_AR: %s (inválido)

en: %s (Pending)
es_AR: %s (pendiente)

en: %s Comments
es_AR: %s Comentarios.

en: %s Followers
es_AR: %s Seguidores

en: %s Min. Views Number
es_AR: %s Min. Número de Vistas

en: %s Plugin is required
es_AR: El plugin %s es requerido

en: %s Plugin is required, click on the button below to go to the plugins page to install it.
es_AR: Se requiere %s Plugin, haga clic en el botón de abajo para ir a la página de plugins para instalarlo.

en: %s ago
es_AR: hace %s

en: %s articles views
es_AR: %s vistas de artículos

en: %s hours read
es_AR: %s horas de lectura

en: %s is available
es_AR: %s está disponible

en: %s minutes read
es_AR: %s minutos leídos

en: (Only for Main Nav)
es_AR: (Solo Para Navegación Principal)

en: (i.e: London,UK or New York City)
es_AR: (es decir: Londres, Reino Unido o Nueva York)

en: (no title)
es_AR: (Sin título)

en: (optional)
es_AR: (opcional)

en: * The extra support will appear in your profile on our website, support center and in the theme dashboared only. it will not appear on ThemeForest.
es_AR: * El soporte adicional aparecerá en su perfil en nuestro sitio web, centro de soporte y solo en el panel de temas. no aparecerá en ThemeForest.

en: - Browser standard fonts in general support only 'Normal (400)' and 'Bold (700)' font weights.
es_AR: - Las fuentes estándar del navegador en general solo admiten los pesos de fuente 'Normal (400)' y 'Negrita (700)'.

en: - If you use a google font, make sure to load the font weight in 'Google Font Variants' field that corresponds to the one in parenthesis here.
es_AR: - Si usa una fuente de google, asegúrese de cargar el peso de la fuente en el campo 'Variantes de fuente de Google' que corresponde al paréntesis aquí.

en: - OR -
es_AR: - O -

en: - Select a Category -
es_AR: - Seleccione una Categoría -

en: - Select a Menu -
es_AR: - Seleccione un Menu -

en: - Select a Slider -
es_AR: - Seleccione un slider -

en: - Select a category -
es_AR: - Seleccione una categoría -

en: 1 minute read
es_AR: Lectura de 1 minuto

en: 1st Column
es_AR: 1ra Columna

en: 2d Column
es_AR: 2da Columna

en: 3rd Column
es_AR: 3er columna

en: 404 Page menu
es_AR: Menú de 404 páginas

en: 4th Column
es_AR: 4ta columna

en: 6 Ways Drinking Warm Water Can Heal Your Body
es_AR: 6 maneras en que el agua tibia puede curar tu cuerpo

en: A Refined Seattle Restaurant, Hold the Table Linens
es_AR: Un refinado restaurante de Seattle, Hold The Table Linens

en: A title for the Ad, like Advertisement - leave this empty to disable.
es_AR: Un título para el anuncio, como Publicidad: déjelo vacío para deshabilitarlo.

en: AMP is a Google-backed project with the aim of speeding up the delivery of content through the use of stripped down code known as AMP HTML, it is a way to build web pages for static content (pages that don't change based on user behaviour), that allows the pages to load (and pre-render in Google search) much faster than regular HTML.
es_AR: AMP es un proyecto respaldado por Google con el objetivo de acelerar la entrega de contenido mediante el uso de un código simplificado conocido como AMP HTML, es una forma de crear páginas web para contenido estático (páginas que no cambian según el usuario comportamiento), que permite que las páginas se carguen (y se rendericen previamente en la búsqueda de Google) mucho más rápido que el HTML normal.

en: API Key
es_AR: Clave API

en: About
es_AR: Sobre

en: About %s
es_AR: Sobre %s

en: About the post&rsquo;s author
es_AR: Sobre el post&rsquo;s autor

en: Above Article Ad
es_AR: Anuncio del Artículo Anterior

en: Above Article Content Ad
es_AR: Anuncio de Contenido del Artículo Anterior

en: Above Content
es_AR: Contenido Anterior

en: Above Footer Ad
es_AR: Anuncio de Pie de Página

en: Above Header Ad
es_AR: Anuncio de Encabezado Arriba

en: Above Post share Buttons
es_AR: Botones de compartir sobre la publicación

en: Above The Footer
es_AR: Por Encima del Pie de Página

en: Above The Header
es_AR: Por Encima del Encabezado

en: Accelerated Mobile Pages
es_AR: Páginas Móviles Aceleradas

en: Activate
es_AR: Activar

en: Activate %2$s
es_AR: Activar %2$s

en: Activate %s
es_AR: Activar %s

en: Active
es_AR: Activo

en: Active plugins
es_AR: Plugins activos

en: Ad
es_AR: Publicidad

en: Ad #%s
es_AR: Anuncio #%s

en: Ad Alignment
es_AR: Alineación de Anuncios

en: Ad Block
es_AR: Bloque de Anuncios

en: Ad Blocker Detector
es_AR: Detector de Bloqueador de Anuncios

en: Ad Image
es_AR: Imagen del Anuncio

en: Ad Shortcode
es_AR: Código Corto de Anuncio

en: Ad Title
es_AR: Título del Anuncio

en: Ad Title Link
es_AR: Enlace del Título del Anuncio

en: Ad URL
es_AR: URL del Anuncio

en: Adblock Detected
es_AR: Adblock Detectado

en: Add
es_AR: Agregar

en: Add Block
es_AR: Añadir bloque

en: Add Custom Sidebar
es_AR: Agregar Barra Lateral Personalizada

en: Add Custom Text
es_AR: Agregar texto personalizado

en: Add Image
es_AR: Agregar imagen

en: Add Section
es_AR: Agregar Sección

en: Add Widget
es_AR: Agregar Widget

en: Add a link to the theme options page to the Toolbar
es_AR: Agregue un enlace a la página de opciones de tema a la barra de herramientas

en: Add border around the widgets area
es_AR: Agregar borde alrededor del área de widgets

en: Ads 125 x 125
es_AR: Anuncios 125 x 125

en: Advanced
es_AR: Avanzado

en: Advanced Settings
es_AR: Configuración avanzada

en: Advert - Use Advert ID
es_AR: Anuncio - Usar ID de Anuncio

en: Advertisement
es_AR: Publicidades

en: Advertisement Settings
es_AR: Configuraciones de Publicidad

en: After all is said and done, more is said than done
es_AR: Después de todo lo dicho y hecho, se dice más de lo que se hace

en: Ajax Filters
es_AR: Filtros Ajax

en: Alizarin
es_AR: Alizarina

en: All
es_AR: Todas

en: All Demos Support RTL.
es_AR: Todas las demostraciones admiten RTL.

en: All installations and activations have been completed.
es_AR: Todas las instalaciones y activaciones han sido completadas.

en: All installations have been completed.
es_AR: Todas las instalaciones han sido completadas.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
es_AR: Todos los complementos instalados y activados con éxito. %1$s

en: Alternative Text For The image
es_AR: Texto Alternativo para la Imagen

en: An error has occured. Please reload the page and try again.
es_AR: Ha ocurrido un error. Por favor, vuelva a cargar la página e intente de nuevo

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
es_AR: Se produjo un error al instalar %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: Animate Automatically
es_AR: Animar automáticamente

en: Animated Icons?
es_AR: Iconos Animados?

en: Animation Effect
es_AR: Efecto de Animación

en: Any external fonts (e.g. Typekit)
es_AR: Cualquier fuente externa (por ejemplo, Typekit)

en: Apartment vacancies rise for first time in 6 years
es_AR: Las vacantes de apartamentos suben por primera vez en 6 años

en: Apple sets March 21 event, Wall Street sees new, smaller iPhone
es_AR: Apple organiza el evento del 21 de marzo, Wall Street ve un nuevo iPhone más pequeño

en: Apply custom styling by inline code
es_AR: Aplicar estilo personalizado por código en línea

en: Archive Page Title
es_AR: Título de la Página de Archivo

en: Archives
es_AR: Archivos

en: Archives Settings
es_AR: Configuraciones de Archivos

en: Archives Sidebar
es_AR: Barra Lateral de Archivos

en: Are You Megrating from %s?
es_AR: ¿Te estás migrando de %s?

en: Are You Megrating from another theme?
es_AR: ¿Estás migrando de otro tema?

en: Are you sure?
es_AR: Estás seguro?

en: Article
es_AR: Artículo

en: Article inline ad #%s
es_AR: Anuncio en línea del artículo #%s

en: At Value-Focused Hotels, the Free Breakfast Gets Bigger
es_AR: En los hoteles centrados en el valor, el desayuno gratuito se hace más grande

en: Author
es_AR: Autor

en: Author Bio
es_AR: Biografía del Autor

en: Author Page Settings
es_AR: Configuración de la Página del Autor

en: Author URL
es_AR: URL del autor

en: Author's Avatar
es_AR: Avatar del Autor

en: Authorization Failed
es_AR: Autorización fallida

en: Authors
es_AR: Autores

en: Autoplay?
es_AR: ¿Auto-reproducción?

en: Available Widgets
es_AR: Widgets disponibles

en: Available version:
es_AR: Versión disponible:

en: Awesome, isn't it? Give us some love :)
es_AR: Impresionante, ¿no es así? Danos un poco de amor :)

en: Back to top button
es_AR: Volver al botón superior

en: Back to top button Arrow Color
es_AR: Volver al botón superior Color de flecha

en: Back to top button Background Color
es_AR: Color de fondo Volver al Botón de Arriba

en: Background
es_AR: Fondo

en: Background (in case Boxed / Framed / Bordered layout is enabled)
es_AR: Fondo (en caso de que el diseño enmarcado / enmarcado / bordeado esté habilitado)

en: Background Color
es_AR: Color de Fondo

en: Background Color 2
es_AR: Color de fondo 2

en: Background Gradient Color 1
es_AR: Gradiente de Fondo Color 1

en: Background Gradient Color 2
es_AR: Gradiente de Fondo Color 2

en: Background Image
es_AR: Imagen de fondo

en: Background Image Ad
es_AR: Anuncio de Imagen de Fondo

en: Background Image type
es_AR: Tipo de imagen de fondo

en: Background Pattern
es_AR: Patrón de fondo

en: Background Settings
es_AR: Configuración de fondo

en: Background Video
es_AR: Video de fondo

en: Background dimmer
es_AR: Regulador de intensidad del fondo

en: Background dimmer color
es_AR: Regulador de intensidad del color

en: Before you begin, make sure all the required plugins are activated.
es_AR: Antes de comenzar, asegúrese de que todos los complementos necesarios estén activados.

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
es_AR[0]: Comience a activar el complemento
es_AR[1]: Comience a activar complementos

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
es_AR[0]: Comience a instalar el complemento
es_AR[1]: Comience a instalar complementos

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
es_AR[0]: Comience a actualizar el complemento
es_AR[1]: Comience a actualizar complementos

en: Below Article Ad
es_AR: Debajo del Anuncio del Artículo

en: Below Article Content Ad
es_AR: Debajo del Anuncio del Contenido del Artículo

en: Below Content
es_AR: Debajo del Contenido

en: Below Post Share Buttons
es_AR: Botones de compartir bajo la publicación

en: Below The Comments
es_AR: Debajo de los Comentarios

en: Below The Header
es_AR: Debajo del Encabezado

en: Below The Post
es_AR: Debajo de la Publicación

en: Below the Header Ad
es_AR: Debajo del Anuncio de Encabezado

en: Best Reviews
es_AR: Las Mejores Críticas

en: Between Posts in Archives #%s
es_AR: Entre Publicaciones en Archivos #%s

en: Big
es_AR: Grande

en: Black
es_AR: Negro

en: Black 900
es_AR: Negro 900

en: Block #%s
es_AR: Bloque #%s

en: Block Head Style
es_AR: Estilo de Cabeza de Bloque

en: Block Style
es_AR: Estilo de bloque

en: Block Title
es_AR: Título del bloque

en: Blockquote Font Family
es_AR: La Familia de Fuentes Blockquote

en: Blocks
es_AR: Bloques

en: Blocks Meta Settings
es_AR: Bloquea la Configuración Meta

en: Blocks Settings
es_AR: Configuraciones de Bloques

en: Blocks Titles
es_AR: Bloques de Títulos

en: BlogPosting
es_AR: PosteoBlog

en: Blue
es_AR: Azul

en: Body
es_AR: Cuerpo

en: Body Font Family
es_AR: Cuerpo Fuente de Famillia

en: Bold 700
es_AR: Negrita 700

en: Bordered
es_AR: Bordeado

en: Bordered Layout supports plain background color only.
es_AR: El borde de la capa solo admite color de fondo plano.

en: Borders Color
es_AR: Color de los Bordes

en: Bosch looking to smart devices to get ahead in the cloud
es_AR: Bosch busca dispositivos inteligentes para salir adelante en la nube.

en: Bottom
es_AR: Abajo

en: Boxed
es_AR: Encajado

en: Boxed Layout
es_AR: Diseño en Caja

en: Breadcrumbs
es_AR: Migas de pan

en: Breadcrumbs Delimiter
es_AR: Delimitador de Migas de Pan

en: Breadcrumbs Settings
es_AR: Configuración de Migas de Pan

en: Breaking News
es_AR: Noticias de Último Momento

en: Breaking News Label
es_AR: Etiqueta de Noticias de Última Hora

en: Breaking News post titles
es_AR: Noticias de Última hora Títulos de Publicaciones

en: Breaking news label background
es_AR: Fondo de etiqueta de noticias de última hora

en: Browse the Knowledge Base
es_AR: Navegar por la base de conocimientos

en: BuddyPress Notifications
es_AR: Notificaciones de BuddyPress

en: Business
es_AR: Negocios

en: Buttons
es_AR: Botones

en: Buy a License
es_AR: Comprar una licencia

en: Buy now!
es_AR: Comprar ahora!

en: By %s
es_AR: Por %s

en: CSS Classes (optional)
es_AR: Clases CSS (opcional)

en: Campaign has been sent
es_AR: La campaña ha sido enviada

en: Campaigns
es_AR: Campañas

en: Can not access the image from your server, send the Campaign from your account on FoxPush.com
es_AR: No puede acceder a la imagen desde su servidor, envíe la Campaña desde su cuenta en FoxPush.com

en: Cancel
es_AR: Cancelar

en: Capitalization
es_AR: Primer Letra Mayúscula

en: Capitalize
es_AR: Mayúscula

en: Cart Subtotal:
es_AR: Subtotal del Carrito:

en: Categories
es_AR: Categorías

en: Categories Meta
es_AR: Meta de categorías

en: Categories and Tags
es_AR: Categorías y Etiquetas

en: Category Description
es_AR: Descripción de Categoría

en: Category Layout
es_AR: Diseño de Categoría

en: Category Options
es_AR: Opciones de Categoría

en: Category Page Layout
es_AR: Modelo de Página por Categoría

en: Category Page Settings
es_AR: Configuración de Página de Categoría

en: Category Sidebar
es_AR: Categoría de Barra Lateral

en: Category Style
es_AR: Estilo de categoría

en: Center
es_AR: Centro

en: Center content:
es_AR: Contenido del centro:

en: Center the content?
es_AR: Centrar el contenido?

en: Centered
es_AR: Centrado

en: Centered Layout
es_AR: Diseño Centrado

en: Channel Name or ID:
es_AR: Nombre o ID del Canal:

en: Characters
es_AR: Caracteres

en: Check Also
es_AR: Compruebe También

en: Check Also Box Position
es_AR: Marque También la Posición de la Casilla

en: Child theme
es_AR: Tema hijo (child)

en: China stock swoon could boost US real estate
es_AR: Las acciones de China podrían impulsar las propiedades inmobiliarias de Estados Unidos

en: Chnage this if you have used a post views plugin before.
es_AR: Cambie esto si ha utilizado un complemento de vistas de publicación anteriormente.

en: Choose Sidebar
es_AR: Elija una diapositiva

en: Choose Slider
es_AR: Elegir control deslizante

en: Choose a (.dat) file to upload, then click Upload file and import.
es_AR: Elija un archivo (.dat) para cargar, luego haga clic en Cargar archivo e importar.

en: Choose a Skin
es_AR: Elige una Piel

en: Choose a file from your computer:
es_AR: Elija un archivo de su computadora:

en: Choose the demo which you want to import
es_AR: Elija la demostración que quiere importar

en: Choose your Domain Name. then click the Generate button.
es_AR: Elige tu nombre de dominio. Luego haga clic en el botón Generar.

en: Choosing a lot of Character sets may make your pages slow to load.
es_AR: Elegir muchos juegos de caracteres puede hacer que sus páginas tarden en cargarse.

en: Choosing a lot of Variants may make your pages slow to load.
es_AR: Elegir muchas Variantes puede hacer que sus páginas tarden en cargarse.

en: Circle Shape?
es_AR: ¿Figura circular?

en: Classic
es_AR: Clásico

en: Clean
es_AR: Limpiar

en: Clear Sky
es_AR: Cielo Limpio

en: Click here to set a Site Icon (favicon)
es_AR: Haga clic aquí para configurar un Ícono de Sitio (favicon)

en: Click on Generate New Key.
es_AR: Haga clic en Generar Nueva Clave.

en: Click on the help icon %s if you need help.
es_AR: Haga clic en el ícono de ayuda %s si necesita ayuda.

en: Clicks
es_AR: Clics

en: Close
es_AR: Cerrar

en: Code:
es_AR: Código:

en: Coffee
es_AR: Café

en: Colored Mask
es_AR: Máscara coloreada

en: Colored Post Views Numbers
es_AR: Números de Vistas de Publicaciones Coloreadas

en: Comments
es_AR: Comentarios

en: Compact
es_AR: Compacto

en: Compact the post content and show more button
es_AR: Compacta el contenido de la publicación y muestra más botón

en: Completed
es_AR: Completado

en: Components
es_AR: Componentes

en: Congratulations
es_AR: Felicitaciones

en: Consumer key:
es_AR: Clave del Consumidor:

en: Consumer secret:
es_AR: Secreto del consumidor:

en: Content
es_AR: Contenido

en: Control WooCommerce sidebar settings from the theme options page &gt; %1$sWooCommerce settings%2$s.
es_AR: Controle la configuración de la barra lateral de WooCommerce desde la página de opciones del tema &gt; %1$s Configuración de WoooCommerce%2$s.

en: Controls the overall site width. In px or %, ex: 100% or 1170px.
es_AR: Controla el ancho total del sitio. En px o%, por ejemplo: 100% o 1170px.

en: Cooking with kids - how to get them involved
es_AR: Cocinar con niños - cómo involucrarlos

en: Copy the Domain and the key and add them in the fields below.
es_AR: Copie el Dominio y la clave y agréguelos en los campos a continuación.

en: Copyright Area
es_AR: Área de Copyright

en: Copyright Text
es_AR: Texto de Copyright

en: Cover
es_AR: Cubrir (cover)

en: Current Front Page: %s
es_AR: Página de inicio actual: %s

en: Custom Above Content Ad
es_AR: Publicidad personalizada en el margen superior del contenido de la publicación

en: Custom Above Post Ad
es_AR: Publicidad personalizada en el margen superior de la publicación

en: Custom Ad Code
es_AR: Código Personalizado del Anuncio

en: Custom Author Content
es_AR: Contenido de Autor Personalizado

en: Custom Author widget
es_AR: Widget personalizado de autor

en: Custom Author widget content
es_AR: Contenido del Widget personalizado de autor

en: Custom Below Content Ad
es_AR: Publicidad personalizada en el margen inferior del contenido de la publicación

en: Custom Below Post Ad
es_AR: Publicidad personalizada en el margen inferior de la publicación

en: Custom Body Classes
es_AR: Clases de Cuerpo Personalizado

en: Custom CSS
es_AR: Personalizar CSS

en: Custom City Name
es_AR: Nombre de Ciudad Personalizado

en: Custom Classes
es_AR: Classes personalizada

en: Custom Codes
es_AR: Códigos Personalizados

en: Custom Content
es_AR: Contenido Personalizado

en: Custom Logo
es_AR: Logo personalizado

en: Custom Logo URL
es_AR: URL de logotipo personalizado

en: Custom Menu
es_AR: Menú personalizado

en: Custom Primary Color
es_AR: Color Primario Personalizado

en: Custom Settings:
es_AR: Ajustes Personalizados:

en: Custom Sidebar
es_AR: Barra lateral personalizada

en: Custom Sidebars
es_AR: Barras Laterales Personalizadas

en: Custom Slider
es_AR: Control deslizante personalizado

en: Custom Social Network
es_AR: Red Social Personalizada

en: Custom Sticky Menu Logo
es_AR: Logotipo Personalizado de Menú Fijo

en: Custom Text
es_AR: Texto personalizado

en: Custom Title
es_AR: Título personalizado

en: Cyan
es_AR: Cían

en: Dark Skin
es_AR: Aspecto oscuro

en: Dashboard
es_AR: Tablero

en: Date
es_AR: Fecha

en: Date Settings
es_AR: Configuraciones de Fecha

en: Date format for blog posts
es_AR: Formato de fecha para publicaciones de blog

en: Deactivate
es_AR: Desactivado

en: December home sales rebound? Here is the secret
es_AR: ¿Rebote de ventas de casas en diciembre? Aqui esta el secreto

en: Default
es_AR: Por Defecto

en: Default Layout Settings
es_AR: Configuración de Diseño Predeterminada

en: Default Open Graph Image
es_AR: Imagen de Gráfico Abierto Predeterminada

en: Default Posts Layout
es_AR: Diseño de Publicaciones Predeterminado

en: Default Schema type
es_AR: Tipo de Esquema Predeterminado

en: Default Sidebar Position
es_AR: Posición Predeterminada de la Barra Lateral

en: Default is: %s
es_AR: El Valor Predeterminado es: %s

en: Demo Import
es_AR: Importación de Demostración

en: Demo data has been successfully uninstalled
es_AR: Los datos de demostración se desinstalaron correctamente

en: Description
es_AR: Descripción

en: Disable
es_AR: Deshabilitar

en: Disable Author name meta
es_AR: Deshabilitar meta del nombre del Autor

en: Disable Boxed/Framed Layout Shadows
es_AR: Desactivar sombras de diseño enmarcadas/enmarcadas

en: Disable Comments number meta
es_AR: Desactivar el número de Comentarios meta

en: Disable GIF Featured Images
es_AR: Desactivar imágenes destacadas GIF

en: Disable Header Shadows
es_AR: Deshabilitar Sombras de Encabezado

en: Disable Views Number meta
es_AR: Deshabilitar meta del Número de Vistas

en: Disable all
es_AR: Desactivar todo

en: Disable the Comments tab?
es_AR: ¿Deshabilitar la pestaña Comentarios?

en: Disable the Popular tab?
es_AR: ¿Deshabilitar la pestaña Popular?

en: Disable the Posts Switcher
es_AR: Deshabilitar el conmutador de publicaciones

en: Disable the Recent tab?
es_AR: ¿Deshabilitar las pestaña Recientes?

en: Disable the Responsiveness
es_AR: Desactivar la capacidad de Respuesta

en: Disable the custom styles in the editor
es_AR: Deshabilitar los estilos personalizados en el editor

en: Disable this option if you use a custom responsive tables plugin.
es_AR: Deshabilite esta opción si utiliza un complemento de tablas de respuesta personalizado.

en: Dismiss this notice
es_AR: Descartar este aviso

en: Display (All) link:
es_AR: Mostrar enlace (Todos):

en: Do not run the Demo Import multiple times one after another, it will result in double content.
es_AR: No ejecute la importación de demostración varias veces una tras otra, se obtendrá un contenido doble.

en: Documentation on date and time formatting
es_AR: Documentación sobre formato de fecha y hora

en: Don't duplicate posts
es_AR: No duplicar posts

en: Don't have an account?
es_AR: ¿No tienes una cuenta?

en: Done
es_AR: Listo

en: Dots overlay layer
es_AR: Capa de superposición de puntos

en: Down one
es_AR: Abajo uno

en: Download Export File
es_AR: Descargar Archivo de Exportación

en: Downloaded files
es_AR: Archivos descargados

en: Drag widgets from here to a sidebar on the right to activate them. Drag widgets back here to deactivate them and delete their settings.
es_AR: Arrastre los widgets desde aquí a la barra lateral a la derecha para activarlos. Arrastre los widgets hacia atrás para desactivarlos y eliminar sus configuraciones.

en: Drizzle
es_AR: Llovizna

en: ERROR
es_AR: Error

en: Edit Block
es_AR: Editar bloque

en: Edit Post
es_AR: Editar Post

en: Edit Section
es_AR: Editar sección

en: Email Icon
es_AR: Icono de Email

en: Embed Code
es_AR: Código incrustado

en: Embed code for the &lt;head&gt; section
es_AR: Insertar código para la sección &lt;head&gt;

en: Enable
es_AR: Habilitar

en: Enable AMP
es_AR: Habilitar AMP

en: Enable Lightbox automatically for all images added via [gallery] shortcode in the content area
es_AR: Habilite Lightbox automáticamente para todas las imágenes agregadas a través del shortcode [galería] en el área de contenido

en: Enable The Mega Menu?
es_AR: ¿Habilitar El Mega Menú?

en: Enter a post ID, or IDs separated by comma.
es_AR: Ingrese el ID del artículo/s separado por coma.

en: Enter a tag name, or names separated by comma.
es_AR: Ingrese un nombre de etiqueta o nombres separados por comas.

en: Enter each video url in a seprated line.
es_AR: Cargue cada url de video en linea separada

en: Enter sub title here
es_AR: Ingrese subtítulo aquí

en: Enter the value for 'font-family' attribute, also you can specify the stack of the fonts.
es_AR: Ingrese el valor para el atributo 'font-family', también puede especificar la pila de las fuentes.

en: Enter your Ad code, AMP pages support %1$s tag only, %2$sClick Here%3$s For More info.
es_AR: Ingrese su código de anuncio, las páginas AMP solo admiten la etiqueta %1$s, %2$s Haga clic aquí%3$s para obtener más información.

en: Enter your Email address
es_AR: Ingrese su dirección de correo electrónico

en: Error Can not Get Tweets, Incorrect account info.
es_AR: Error No se pueden obtener Tweets, información de cuenta incorrecta.

en: Error messages can contain sensitive information about your website environment. These should be hidden from untrusted visitors.
es_AR: Los mensajes de error pueden contener información confidencial sobre el entorno de su sitio web. Estos deben estar ocultos a los visitantes que no son de confianza.

en: Estimated reading time
es_AR: Tiempo estimado de lectura

en: Excerpt Length
es_AR: Cantidad de Caracteres

en: Exclude Current Post in the single post page.
es_AR: Excluir publicación actual en la página de publicación única.

en: Exclude Posts
es_AR: Excluir artículos

en: Exclude post types from search
es_AR: Excluir tipos de publicaciones de la búsqueda

en: Export
es_AR: Exportar

en: Export/Import
es_AR: Exportar/Importar

en: Export/Import Theme Options
es_AR: Opciones de Exportación/Importación de Temas

en: Extend the background of the first section to cover the Header
es_AR: Extienda el fondo de la primera sección para cubrir el encabezado

en: External Source
es_AR: Fuente Externa

en: Extra 200 Light
es_AR: Extra Claro 200

en: Extra 800 Bold
es_AR: Extra Negrita 800

en: Extra 800 Bold Italic
es_AR: Extra 800 Negrita Cursiva

en: Facebook APP ID
es_AR: ID de la aplicación de Facebook

en: Fading
es_AR: Desvanecimiento

en: Fall
es_AR: Otoño

en: Featured Posts
es_AR: Publicaciones Destacadas

en: Featured area background
es_AR: Fondo de area destacado

en: Featured image lightbox
es_AR: Imagen destacada lightbox

en: Find Your Location
es_AR: Encuentra Tu Ubicación

en: Find us on Facebook
es_AR: Encuentranos en Facebook

en: Find your ID at idGettr
es_AR: Encuentre su Identificación en idGettr

en: First
es_AR: Primero

en: First Footer
es_AR: Primer pie de página

en: First Footer Widgets Area
es_AR: Área de Widgets del Primer pie de Página

en: Fixed
es_AR: Forzado (fixed)

en: Flickr ID:
es_AR: Identificación de Flickr:

en: Fly Check Also Box
es_AR: Caja publicaciones sugeridas

en: Follow
es_AR: Seguir

en: Follow Us
es_AR: Síguenos

en: Follow Us Button
es_AR: Botón Síguenos

en: Follow Us Button Text
es_AR: Texto del botón Síguenos

en: Follow Us Button URL
es_AR: URL del Botón Síguenos

en: Follow us on %1$sTwitter%3$s or %2$sFacebook%3$s.
es_AR: Seguinos en %1$sTwitter%3$s o %2$sFacebook%3$s.

en: Follow us on Flickr
es_AR: Síguenos en Flickr

en: Follow us on Twitter
es_AR: Síguenos en Twitter

en: Followers
es_AR: Seguidores

en: Font Family
es_AR: Familia Tipográfica

en: Font Size in Pixels
es_AR: Tamaño de fuente en pixeles

en: Font Sizes, Weights and Line Heights
es_AR: Tamaños de Fuente, Pesos y Alturas de Línea

en: Font Variants
es_AR: Variantes de Fuente

en: Font Weight
es_AR: Ancho de texto

en: Font Weight Tips:
es_AR: Consejos de Peso de Fuente:

en: Fontainebleau A Forgotten Treasure
es_AR: Fontainebleau un tesoro olvidado

en: Foods
es_AR: Comidas

en: Footer
es_AR: Pié

en: Footer Border Top
es_AR: Pie de Página Borde Superior

en: Footer Code
es_AR: Código de Pie de Página

en: Footer Logo Image
es_AR: Logo de pie de Página

en: Footer Margin Top
es_AR: Pie de Página Margen Superior

en: Footer Menu
es_AR: Menú de pie de Página

en: Footer Navigation
es_AR: Navegación de Pie de Página

en: Footer Padding Bottom
es_AR: Relleno de Fondo de Página

en: Footer Padding Top
es_AR: Relleno de Pie de Página

en: Footer Settings
es_AR: Configuraciones de pie de Página

en: Footer Text One
es_AR: Texto de Pie de Página Uno

en: Footer Text Two
es_AR: Texto de Pie de Página Dos

en: Footer Widgets Titles
es_AR: Títulos de Widgets de Pie de Página

en: Footer Widgets layout
es_AR: Diseño de Widgets de Pie de Página

en: Footer color
es_AR: Color de pie de Página

en: Forecast
es_AR: Pronóstico

en: Forget?
es_AR: ¿Olvidar?

en: Former Microsoft CEO Ballmer does about-face on Linux technology
es_AR: El ex CEO de Microsoft, Ballmer, trata sobre la tecnología de Linux.

en: FoxPush Domain
es_AR: Dominio FoxPush

en: FoxPush Setup
es_AR: Configuración de FoxPush

en: Framed
es_AR: Enmarcado

en: From the navigation panel on the admin dashboard, click on Settings and then on API Keys.
es_AR: Desde el panel de navegación en el panel de administración, haga clic en Configuración y luego en Teclas API.

en: Front Page
es_AR: Portada

en: Full Page Takeover
es_AR: Adquisición de Página Completa

en: Full-Width
es_AR: Ancho Completo

en: Games
es_AR: Juegos

en: General Settings
es_AR: Configuración General

en: Get Extra FREE 6 Months Support period
es_AR: Obtenga un período de soporte adicional de 6 meses GRATIS

en: Get it from your account advanced page.
es_AR: Obténgalo de la página avanzada de su cuenta.

en: Get system report
es_AR: Generar reporte de sistema

en: Getting Started
es_AR: Comencemos

en: Getting There is Half the FUN!
es_AR: ¡Llegar allí es la mitad de la diversión!

en: Global Archives Settings
es_AR: Configuración de Archivos Globales

en: Global Sidebar Settings for Posts in this Category
es_AR: Configuración de la barra lateral global para publicaciones en esta categoría

en: Go to the Arqam options page to set your social accounts.
es_AR: Vaya a la página de opciones de Arqam para configurar sus cuentas sociales.

en: Go to the Plugins Page
es_AR: Ir a página de plugins

en: Go to the Translation Portal
es_AR: Ir al portal de traducción

en: Go to the shop
es_AR: Ve a la Tienda

en: Goa Tourism Appealing Visitors From Across the Globe
es_AR: Turismo de Goa que atrae a visitantes de todo el mundo

en: Google Fonts
es_AR: Fuentes de Google

en: Google Maps URL
es_AR: URL de Google Maps

en: Google Web Font Character sets
es_AR: Conjuntos de Caracteres de Fuente Web de Google

en: Gradient
es_AR: Gradiente

en: Grid Menu
es_AR: Menú de Cuadrícula

en: Group - Use group ID
es_AR: Grupo - Usar ID de grupo

en: Growing vegetables at home, six of the best
es_AR: Cultivar verduras en casa, seis de las mejores.

en: HOT
es_AR: CALIENTE

en: Happy Anniversary with TieLabs!
es_AR: Feliz aniversario con TieLabs!

en: Happy New Year!
es_AR: ¡Feliz año nuevo!

en: Have a question about the license? Check this article.
es_AR: ¿Tiene alguna pregunta sobre la licencia? Revisa este artículo.

en: Have you changed your mind? :)
es_AR: ¿Ha cambiado de opinión? :)

en: Header
es_AR: Encabezado

en: Header Ad
es_AR: Anuncio de Encabezado

en: Header Background
es_AR: Fondo del encabezado

en: Header Background Color
es_AR: Color de Fondo del Encabezado

en: Header Code
es_AR: Código de Encabezado

en: Header Layout
es_AR: Diseño de Encabezado

en: Header Settings
es_AR: Configuración de Encabezado

en: Header Site name
es_AR: Nombre del Encabezado del Sitio

en: Header and Footer Settings
es_AR: AJustes de encabezado y pie de página

en: Headings Font Family
es_AR: La Familia de Fuentes Headings

en: Heavy Rain
es_AR: Lluvia Pesada

en: Here What is in the game $80 Deluxe Edition
es_AR: Aquí lo que está en el juego $ 80 Deluxe Edition

en: Hibs and Ross County fans on final
es_AR: Los fans del condado Hibs y Ross en la final

en: Hide
es_AR: Ocultar

en: Hide Above Content Ad
es_AR: Ocultar publicidad en el margen superior del contenido de la publicación

en: Hide Above Post Ad
es_AR: Ocultar publicidad en el margen superior de la publicación

en: Hide Above Post share Buttons
es_AR: Ocultar Arriba Publicar Botones de compartir

en: Hide Back to top button
es_AR: Ocultar Volver al botón superior

en: Hide Below Content Ad
es_AR: Ocultar publicidad en el margen inferior del contenido de la publicación

en: Hide Below Post Ad
es_AR: Ocultar publicidad en el margen inferior de la publicación

en: Hide Below Post Author Box
es_AR: Ocultar Debajo de la Casilla del Autor

en: Hide Below Post Newsletter
es_AR: Ocultar a Continuación Publicar Boletín

en: Hide Below Post Next/Prev posts
es_AR: Ocultar a Continuación Publicar Siguiente/Anterior publicaciones

en: Hide Below Post Read Next
es_AR: Ocultar a Continuación Publicar Leer Siguiente

en: Hide Below Post Related posts
es_AR: Ocultar Debajo de la Publicación Publicaciones Relacionadas

en: Hide Below Post share Buttons
es_AR: Ocultar a Continuación Publicar Botones para Compartir

en: Hide Breadcrumbs
es_AR: Ocultar Migas de Pan

en: Hide Details
es_AR: Ocultar Detalles

en: Hide Header Breaking News
es_AR: Ocultar Sobre el Anuncio de Pie de Página

en: Hide Mega Menu headings?
es_AR: ¿Ocultar Encabezados de Mega Menú?

en: Hide all sidebars
es_AR: Ocultar todas las barras laterales

en: Hide copyright area
es_AR: Ocultar área de derechos de autor

en: Hide cover Photo?
es_AR: Ocultar Foto de Portada?

en: Hide errors from visitors
es_AR: Ocultar errores a los visitantes

en: Hide small thumbnails
es_AR: Ocultar miniaturas pequeñas

en: Hide the Footer
es_AR: Ocultar pié de página

en: Hide the Header
es_AR: Ocultar encabezado

en: Hide the page title
es_AR: Ocultar el título de página

en: Hide thumbnail for the First post
es_AR: Ocultar miniatura para la primera publicación

en: Hide thumbnails
es_AR: Ocultar miniaturas

en: Highlighted Text Color
es_AR: Color de Texto Resaltado

en: Home
es_AR: Inicio

en: Home Sidebar
es_AR: Barra Lateral de Inicio

en: Home URL
es_AR: URL de página de inicio

en: How to get your API Key?
es_AR: ¿Cómo obtener su clave API?

en: How to make perfect vanilla cupcakes
es_AR: Cómo hacer perfectos cupcakes de vainilla.

en: How to update the theme manually?
es_AR: Cómo actualizar el tema de forma manual?

en: Howdy
es_AR: Hola

en: I just installed the amazing %s #WordPress theme #tielabs
es_AR: Acabo de instalar el increíble tema %s en #WordPress, de #tielabs

en: I know it hurts to say goodbye, but it is time for me to fly
es_AR: Sé que me duele decir adiós, pero es hora de que vuele

en: Ice Cream Maker Free Chocolate
es_AR: Máquina de hacer helados, chocolate gratis

en: Icon
es_AR: Icono

en: If disabled, parent menu items will only toggle child items.
es_AR: Si está deshabilitado, los elementos del menú principal solo alternarán los elementos secundarios.

en: If something is not working as expected, Please try these common solutions.
es_AR: Si algo no funciona como se espera, pruebe estas soluciones comunes.

en: If the post has multiple categories, the one selected here will be used for settings and it appears in the category labels.
es_AR: Si la publicación tiene varias categorías, la seleccionada aquí se usará para la configuración y aparecerá en las etiquetas de categoría.

en: Image
es_AR: imágen

en: Image Height
es_AR: Altura de Imagen

en: Image Margin Bottom
es_AR: Margen Inferior de la Imagen

en: Image Margin Top
es_AR: Margen de Imagen Superior

en: Image Post Format:
es_AR: Formato de Imagen del Posteo

en: Image URL
es_AR: URL de la imagen

en: Image Width
es_AR: Ancho de la Imagen

en: Image path:
es_AR: Ruta de la imagen:

en: Import
es_AR: Importar

en: Important Notes:
es_AR: Notas Importantes:

en: Importing Demo Content...
es_AR: Importando Contenido de Demostración ...

en: Importing content
es_AR: Importando contenido

en: Importing customizer settings
es_AR: Importar configuraciones de personalización

en: Importing demo data (post, pages, images, theme settings, ...) is the easiest way to setup your theme. It will allow you to quickly edit everything instead of creating content from scratch. When you import the data, the following things might happen:
es_AR: Importar datos de demostración (publicaciones, páginas, imágenes, configuraciones de temas, ...) es la forma más fácil de configurar su tema. Le permitirá editar todo rápidamente en lugar de crear contenido desde cero. Cuando importa los datos, pueden ocurrir las siguientes cosas:

en: Importing widgets
es_AR: Importando widgets

en: In Post Links Color
es_AR: En Post Links Color

en: In Post Links Color on mouse over
es_AR: En Post Links Color al pasar el mouse

en: In Post Responsive Tables
es_AR: En Tablas Post Responsive

en: Increasing memory allocated to PHP
es_AR: Aumento de memoria asignada a PHP

en: Infinite Scroll
es_AR: Desplazamiento Infinito

en: Instagram Footer Area
es_AR: Área de pie de página de Instagram

en: Install
es_AR: Instalar

en: Install %2$s
es_AR: Instalar %2$s

en: Install Bundled Plugins
es_AR: Instalar complementos incluidos

en: Install Demos
es_AR: Instalar demostración

en: Install Plugins
es_AR: Instalar Plugins

en: Installed But Not Activated
es_AR: Instalado Pero no Activado

en: Installed version:
es_AR: Versión instalada:

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_AR: Instalando Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Installing Plugin: %s
es_AR: Instalación del complemento: %s

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_AR: Instalar y activar el complemento %1$s (%2$d/%3$d)

en: It is recommended to avoid using words like ad, ads, adv, advert, advertisement, banner, banners, sponsor, 300x250, 728x90, etc. in the image names or image path to avoid AdBlocks from blocking your Ad.
es_AR: Se recomienda evitar el uso de palabras como anuncio, anuncios, adv, anuncio, publicidad, pancarta, pancartas, patrocinador, 300x250, 728x90, etc. en los nombres de las imágenes o en la ruta de la imagen para evitar que AdBlocks bloquee su anuncio.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
es_AR: El contenido relacionado no esta más disponible.
    Realizar una búsqueda podrá ayudar.

en: It seems we can't find what you're looking for. Perhaps searching can help.
es_AR: Parece que no podemos encontrar lo que estás buscando. Quizás la búsqueda pueda ayudar.

en: It seems you are megrating from %1s%2s%3s theme, click on the button below to complete the switching process.
es_AR: Parece que se está integrando en el tema %1s%2s %3s, haga clic en el botón de abajo para completar el proceso de cambio.

en: It seems you are megrating from another theme, it is recommended to check our Switcher it supports %1s%2s%3s themes, click on the button below to check them.
es_AR: Parece que se está integrando a otro tema, se recomienda verificar que nuestro Switcher sea compatible con los temas %1s%2s %3s, haga clic en el botón de abajo para verificarlos.

en: Jetpack - Most Viewed for 30 days
es_AR: Jetpack - Más Vistos durante 30 días

en: Jetpack - Most Viewed for 7 days
es_AR: Jetpack - Más Vistos durante 7 días

en: Jetpack plugin by Automattic
es_AR: Complemento Jetpack de Automattic

en: Killing Floor 2 New Sharpshooter Class Detailed
es_AR: Killing Floor 2 Nueva clase Sharpshooter detallada

en: Knowledge Base
es_AR: Base de datos del conocimiento

en: Knowledge is power
es_AR: El conocimiento es poder

en: Label Background
es_AR: Fondo de Etiqueta

en: Label Text
es_AR: Texto de Etiqueta

en: Language
es_AR: Idioma

en: Large Post Above
es_AR: Posteo Grande Antes

en: Large Thumbnail
es_AR: Miniatura Grande

en: Last
es_AR: Último

en: Last Modified Posts
es_AR: Últimos artículos modificados

en: Latest Demo Installed
es_AR: Última demo instalada

en: Latin charset by default. Include additional character sets for fonts (make sure at http://www.google.com/fonts/ before that charset is available for chosen font)
es_AR: Juego de caracteres latinos por defecto. Incluye juegos de caracteres adicionales para las fuentes (asegúrate en http://www.google.com/fonts/ antes de que ese juego de caracteres esté disponible para la fuente elegida)

en: Layout
es_AR: Diseño

en: Leave it empty to use the Site URL.
es_AR: Déjelo vacío para usar la URL del sitio.

en: Leave it empty to use the default value.
es_AR: Déjelo vacío para usar el valor predeterminado.

en: Left
es_AR: Izquierda

en: Left Area
es_AR: Área Izquierda

en: Less than a minute
es_AR: Menos de un minuto

en: License
es_AR: Licencia

en: Life Style
es_AR: Estilo de Vida

en: Light 300
es_AR: Claro 300

en: Light Rain
es_AR: Lluvia Ligera

en: LightBox
es_AR: Efecto LightBox

en: Lightbox Settings
es_AR: Configuraciones de Lightbox

en: Lightbox Thumbnail Position
es_AR: Posición de miniatura de Lightbox

en: Lightbox for Galleries
es_AR: Lightbox para Galería

en: Like %s?
es_AR: ¿Te gusta %s?

en: Line Height
es_AR: Altura de línea

en: Link
es_AR: Enlace

en: Link Images to
es_AR: Vincular Imágenes a

en: Link Relationship (XFN)
es_AR: Relación de enlace (XFN)

en: Links Color
es_AR: Color de Enlaces

en: Links Color on mouse over
es_AR: Color de Enlaces al pasar el mouse

en: Links color
es_AR: Color de los Enlaces

en: Live Demo
es_AR: Demo en Vivo

en: Live Search
es_AR: Búsqueda en Vivo

en: Load More
es_AR: Cargar Más

en: Loader Icon
es_AR: Icono de Cargador

en: Location
es_AR: Ubicación

en: Lock in now! Stock sell-off sinks mortgage rates
es_AR: ¡Encerrate ahora! La venta de acciones reduce las tasas hipotecarias

en: Log In
es_AR: Iniciar Sesión

en: Log Out
es_AR: Cerrar Sesión

en: Logo Image
es_AR: Imagen del logo

en: Logo Image (Retina Version @2x)
es_AR: Imagen del logo (versión Retina @2x)

en: Logo Margin Bottom
es_AR: Logotipo Margen Inferior

en: Logo Margin Top
es_AR: Logotipo Margen Superior

en: Logo Settings
es_AR: Configuración de logo

en: Logo Text
es_AR: Texto del logo

en: Looking for a good web hosting company? %1$sCheck our recommendations!%2$s
es_AR: Buscando una buena empresa de alojamiento web? %1$s Consulte nuestras recomendaciones! %2$s

en: M4A file URL
es_AR: URL del archivo M4A

en: MP3 file URL
es_AR: URL del archivo MP3

en: MailChimp Form Action URL
es_AR: URL de Acción de Formulario de MailChimp

en: Main Content Styling
es_AR: Contenido Principal Styling

en: Main Menu
es_AR: Menu Principal

en: Main Nav Border Bottom Color
es_AR: Color de Fondo del Borde de Navegación Principal

en: Main Nav Border Bottom Width
es_AR: Ancho de Fondo del Borde de navegación Principal

en: Main Nav Border Top Color
es_AR: Color Superior de Borde de Navegación Principal

en: Main Nav Border Top Width
es_AR: Ancho Superior del Borde de Navegación Principal

en: Main Nav Components
es_AR: Componentes Principales de Navegación

en: Main Nav Menu
es_AR: Menú Principal de Navegación

en: Main Nav Settings
es_AR: Configuración de Navegación Principal

en: Main Nav and Secondary Nav Menus
es_AR: Navegación Principal y Menús de Navegación Secundaria

en: Main Navigation
es_AR: Navegación Principal

en: Main Navigation Styling
es_AR: Estilo de Navegación Principal

en: Main Navigation sub menus
es_AR: Submenús de Navegación Principal

en: Make sure you are logged into FoxPush.
es_AR: Asegúrese de haber iniciado sesión en FoxPush.

en: Making fruit and veg fun for kids
es_AR: Haciendo frutas y verduras divertido para los niños

en: Manage Widgets
es_AR: Administrar widgets

en: Manually uploaded files
es_AR: Archivos cargados manualmente

en: Map
es_AR: Mapa

en: Margin Bottom
es_AR: Margen inferior

en: Margin Top
es_AR: Margen superior

en: Masonry Page
es_AR: Página Masonería

en: Max upload size
es_AR: Tamaño máximo para subida de archivos (upload)

en: Media File
es_AR: Archivo Multimedia

en: Media Icon
es_AR: Ícono de Medios

en: Media Page on Instagram
es_AR: Página de Medios en Instagram

en: Medium 500
es_AR: Medio 500

en: Medium Post Titles in Homepage Blocks
es_AR: Títulos medianos en bloques de página de inicio

en: Medium Post Titles in Homepage Sliders
es_AR: Títulos de publicaciones medianas en controles deslizantes de página de inicio

en: Mega Menu Background Image
es_AR: Imagen de Fondo del Mega Menú

en: Mega Menu Columns
es_AR: Mega Columnas de Menú

en: Menu
es_AR: Menú

en: Menu Icon
es_AR: Icono de Menú

en: Menu Item Limit Warning
es_AR: Advertencia sobre límite de ítems de menú

en: Menu Title
es_AR: Titulo del menu

en: Menu with names
es_AR: Menú con nombres

en: Message
es_AR: Mensaje

en: Min Height
es_AR: Altura Mínima

en: Minimum required version:
es_AR: Versión mínima requerida:

en: Mint
es_AR: Menta

en: Mist
es_AR: Niebla

en: Mobile
es_AR: Móvil

en: Mobile Elements
es_AR: Elementos Móviles

en: Mobile Header
es_AR: Encabezado Móvil

en: Mobile Menu
es_AR: Menú Móvil

en: Mobile Menu Background
es_AR: Fondo del Menú Móvil

en: Mobile Menu Icon
es_AR: Ícono de Menú Móvil

en: Mobile Menu Layout
es_AR: Diseño de Menú Móvil

en: Mobile Settings
es_AR: Configuraciones Móviles

en: More
es_AR: Más

en: More Button
es_AR: Botón Mas

en: More Themes
es_AR: Más Temas

en: More info
es_AR: Más info

en: Most Commented
es_AR: Más Comentado

en: Most Commented posts
es_AR: Artículos más comentados

en: Most Viewed
es_AR: Mas Visto

en: Most Viewed posts
es_AR: Publicaciones Más Vistas

en: Most recent
es_AR: Más reciente

en: Move
es_AR: Mover

en: Move down
es_AR: Mover hacia abajo

en: Move up
es_AR: Ascender

en: Multibyte string
es_AR: Cadena multibyte

en: MySQL version
es_AR: Versión MySQL

en: NASA plans to fix Mars spacecraft leak then launch in 2018
es_AR: La NASA planea reparar la fuga de la nave espacial Marte y lanzarla en 2018

en: NOTE: A separate license is required for each site using the theme.
es_AR: NOTA: se requiere una licencia por separado para cada sitio que use el tema.

en: Name
es_AR: Nombre

en: Navigation Label
es_AR: Etiqueta de Navegación

en: Need Help?
es_AR: ¿Necesita ayuda?

en: Need Help? Search the knowledge base
es_AR: ¿Necesitas ayuda? Buscar en la base de conocimientos

en: Need help? We're here %s
es_AR: Necesitás ayuda? Estamos acá %s

en: Need one-to-one assistance? Get in touch with our Support team.
es_AR: ¿Necesita asistencia individual? Póngase en contacto con nuestro equipo de soporte.

en: Network enabled
es_AR: Red habilitada

en: New
es_AR: Nueva

en: New Heroes of the Storm Characters Bring Portals
es_AR: Nuevos personajes de Heroes of the Storm traen portales

en: New Milestone
es_AR: Nuevo Hito

en: New Theme Update
es_AR: Nueva actualización del tema

en: New Update
es_AR: Nueva actualización

en: News Ticker
es_AR: Títulos de Noticias

en: NewsArticle
es_AR: ArtículoNoticias

en: Newsletter
es_AR: Boletín de noticias

en: Next and Previous
es_AR: Siguiente y Anterior

en: Next page
es_AR: Siguiente página

en: Next/Prev posts
es_AR: Publicaciones Anterior/Siguiente

en: Nintendo Details Next Miitomo Update
es_AR: Detalles de Nintendo Siguiente actualización de Miitomo

en: No More Posts
es_AR: No Más Publicaciones

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
es_AR: Ninguna acción tomada. El complemento %1$s ya estaba activo.

en: No existing posts, pages, categories, images, custom post types or any other data will be deleted or modified.
es_AR: No se eliminarán ni modificarán publicaciones, páginas, categorías, imágenes, tipos de publicaciones personalizadas ni ningún otro dato existente.

en: No import files specified!
es_AR: ¡No se han especificado archivos de importación!

en: No new notifications
es_AR: no hay notificaciones nuevas

en: No plugins are available to be activated at this time.
es_AR: No hay complementos disponibles para ser activados en este momento.

en: No plugins are available to be installed at this time.
es_AR: No hay complementos disponibles para instalar en este momento.

en: No plugins are available to be updated at this time.
es_AR: No hay complementos disponibles para actualizar en este momento.

en: No plugins to install, update or activate.
es_AR: No hay complementos para instalar, actualizar o activar.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
es_AR: No se seleccionaron complementos para ser activados. Ninguna acción tomada.

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
es_AR: No se seleccionaron complementos para instalar. Ninguna acción tomada.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
es_AR: No se seleccionaron complementos para actualizar. Ninguna acción tomada.

en: No preview image defined for this import.
es_AR: No hay una imagen de vista previa definida para esta importación.

en: No products found
es_AR: No se encontraron productos.

en: No sliders found, Please create a slider.
es_AR: No se encontraron sliders. Por favor crear uno

en: No sliders found, add a slider first!
es_AR: No se encontraron controles deslizantes, ¡agregue un control deslizante primero!

en: Nofollow?
es_AR: ¿No seguir?

en: None
es_AR: Ninguna

en: Not Installed
es_AR: No Instalado

en: Nothing Found
es_AR: Nada Encontrado

en: Notifications
es_AR: Notificaciones

en: Number of Media Items
es_AR: Número de Elementos de Medios

en: Number of Mega Menu Columns
es_AR: Número de Columnas de Mega Menús

en: Number of Rows
es_AR: Número de Filas

en: Number of Tweets to show:
es_AR: Número de Tweets para mostrar:

en: Number of comments to show:
es_AR: Número de comentarios para mostrar:

en: Number of items to show:
es_AR: Número de artículos para mostrar:

en: Number of paragraphs before the Ad
es_AR: Número de párrafos antes del anuncio

en: Number of photos to show:
es_AR: Número de fotos para mostrar:

en: Number of posts before the Ad
es_AR: Número de publicaciones antes del anuncio

en: Number of posts to show
es_AR: Número de publicaciones para mostrar

en: Number of posts to show in Full width pages
es_AR: Número de publicaciones para mostrar en páginas de ancho completo

en: Number of products per page
es_AR: Número de productos por página.

en: Number of the related products
es_AR: Número de productos relacionados

en: Numeric
es_AR: Numerico

en: OGA file URL
es_AR: URL del archivo OGA

en: Ocean
es_AR: Océano

en: Offset - number of posts to pass over
es_AR: Desplazamiento: número de publicaciones para pasar

en: Once you’ve saved the download file, you can use the Import function in another WordPress installation to import the theme options from this site.
es_AR: Una vez que haya guardado el archivo descargado, puede usar la función Importar en otra instalación de WordPress para importar las opciones de tema desde este sitio.

en: One Column
es_AR: Una columna

en: One Comment
es_AR: Un Comentario.

en: One Row
es_AR: Una Fila

en: One more step!
es_AR: ¡Un paso más!

en: One swallow does not make the spring
es_AR: Una golondrina no hace la primavera.

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
es_AR: Ops! Esta página no fue encontrada.

en: Opacity
es_AR: Opacidad

en: Open The Link In a new Tab
es_AR: Abra el enlace en una pestaña nueva

en: Open links in a new window?
es_AR: ¿Abre enlaces en una nueva ventana?

en: Optional Custom Feed URL, Leave it empty to use the default WordPress feed URL.
es_AR: URL de alimentación personalizada opcional, déjelo en blanco para usar la URL de alimentación predeterminada de WordPress.

en: Order of tabs:
es_AR: Orden de pestañas:

en: Overlay Title
es_AR: Titulo Sobrepuesto

en: Overlay Title Centered
es_AR: Titulo Centrado Sobrepuesto

en: PHP max input vars
es_AR: Cantidad máxima de variables input PHP

en: PHP post max size
es_AR: PHP post max tamaño

en: PHP time limit
es_AR: PHP tiempo límite

en: PHP version
es_AR: Versión PHP

en: Padding Right
es_AR: Relleno Derecho

en: Padding left
es_AR: Relleno Izquierdo

en: Page Layout
es_AR: Formato de página

en: Page URL:
es_AR: URL de la Página:

en: Pages
es_AR: Páginas

en: Pagination
es_AR: Paginación

en: Parallax Effect
es_AR: Efecto Parallax

en: Parent items as links
es_AR: Artículos principales como enlaces

en: Parent theme author URL
es_AR: URL del autor del tema pariente

en: Parent theme name
es_AR: Nombre del tema pariente

en: Parent theme version
es_AR: Versión del tema pariente

en: Password
es_AR: Contraseña

en: Paste your CSS code, do not include any tags or HTML in the field. Any custom CSS entered here will override the theme CSS. In some cases, the !important tag may be needed.
es_AR: Pegue su código CSS, no incluya etiquetas ni HTML en el campo. Cualquier CSS personalizado ingresado aquí anulará el tema CSS. En algunos casos, la etiqueta importante  puede ser necesaria.

en: Pattern
es_AR: Patrón

en: Persuasion is often more effectual than force
es_AR: La persuasión suele ser más efectiva que la fuerza.

en: Phones
es_AR: Teléfonos

en: Photos Order:
es_AR: Orden de Fotos:

en: Play This Game for Free on Steam This Weekend
es_AR: Juega este juego gratis en Steam este fin de semana

en: Playlist title
es_AR: Título de lista de reproducción

en: Please Note that for Jetpack - Most Viewed posts it may take a few hours before views are counted. It will fallback to comments sorting type until then.
es_AR: Tenga en cuenta que para Jetpack: las publicaciones más vistas pueden pasar algunas horas antes de que se cuenten las vistas. Volverá al tipo de clasificación de comentarios hasta entonces.

en: Please Note: Any customizations you have made to theme files will be lost. Please consider using child themes for modifications.
es_AR: Tenga en cuenta: Se perderán todas las personalizaciones que haya realizado en los archivos de temas. Por favor considere usar temas infantiles para modificaciones.

en: Please add a name for the sidebar.
es_AR: Agregue un nombre para la barra lateral.

en: Please be patient and do not navigate away from this page while the import is in progress. This can take a while if your server is slow.
es_AR: Tenga paciencia y no navegue fuera de esta página mientras se realiza la importación. Esto puede llevar un tiempo si su servidor es lento.

en: Please choose an image file for the retina version of the logo. It should be 2x the size of main logo.
es_AR: Por favor selecciona una imagen del logo para la versión Retina. Debe ser 2 veces el tamaño del logo principal.

en: Please click "Import Demo Data" button only once and wait, it can take a couple of minutes.
es_AR: Haga clic en el botón "Importar datos de demostración" solo una vez y espere, puede tomar un par de minutos.

en: Please consider supporting us by disabling your ad blocker
es_AR: Considere apoyarnos deshabilitando su bloqueador de anuncios

en: Please contact the administrator of this site for help.
es_AR: Póngase en contacto con el administrador de este sitio para obtener ayuda.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
es_AR: Póngase en contacto con el proveedor de complementos y solicite que empaquen su complemento de acuerdo con las pautas de WordPress.

en: Please copy and paste this information in your ticket when contacting support:
es_AR: Por favor, copie y pegue esta información en su boleto cuando se comunique con soporte:

en: Please, make sure that chosen font supports chosen weight.
es_AR: Por favor, asegúrese de que la fuente elegida soporta el peso elegido.

en: Plugin activated successfully.
es_AR: Plugin activado correctamente.

en: Plugin activation failed.
es_AR: La activación del complemento ha fallado.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
es_AR: Complemento no activado. Se necesita una versión superior de %s para este tema. Por favor, actualice el complemento.

en: Popular tab order
es_AR: Orden de tabulación popular

en: Post Author Box
es_AR: Cuadro de Autor de Publicación

en: Post Author box
es_AR: Caja de autor en publicación

en: Post Categories Label
es_AR: Etiqueta de Categorías de Publicaciones

en: Post Components
es_AR: Comentarios en publicación

en: Post Format Settings
es_AR: Opciones de Formato del Posteo

en: Post Heading:
es_AR: Título del Mensaje:

en: Post Layout
es_AR: Diseño de Posteo

en: Post Meta
es_AR: Palabras clave de la publicación

en: Post Modified Date
es_AR: Fecha de Modificación de Publicación

en: Post Primary Category
es_AR: Publicar categoría principal

en: Post Published Date
es_AR: Fecha de Publicación de Publicación

en: Post Settings
es_AR: Configuraciones de Publicación

en: Post Titles in Homepage Blocks
es_AR: Publicar títulos en bloques de página de inicio

en: Post Titles in Homepage Sliders
es_AR: Publicar Títulos en controles deslizantes de la página principal

en: Post Views
es_AR: Cantidad de lecturas

en: Post Views Settings
es_AR: Configuración de Vistas de Publicación

en: Post Views Source
es_AR: Publicar Fuente de Vistas

en: Post format
es_AR: Formato de publicación

en: Post format icon on hover
es_AR: Icono de formato de publicación al pasar el mouse

en: Post info Settings
es_AR: Configuración de Información de Publicación

en: Post meta Color
es_AR: Publicar meta Color

en: Post meta area
es_AR: Área meta posterior

en: Post meta field
es_AR: Publicar meta campo

en: Posts - 1st Post Highlighted
es_AR: Publicaciones: primera publicación destacada

en: Posts - Horizontal Sub-Categories Filter
es_AR: Publicaciones: Filtro de Sub-Categorías Horizontales

en: Posts - Vertical Sub-Categories Filter
es_AR: Publicaciones: filtro de subcategorías verticales

en: Posts By Post's Author
es_AR: Publicaciones del Autor de la Publicación

en: Posts Excerpt
es_AR: Síntesis de publicaciones

en: Posts Excerpt Length
es_AR: Longitud de Síntesis de publicaciones

en: Posts Settings
es_AR: Configuración de Posteos

en: Posts Switcher
es_AR: Cambiador de entradas

en: Posts Title Length
es_AR: Longitud del Titulo de las Publicaciones

en: Posts by the same Author
es_AR: Publicaciones del mismo Autor

en: Posts in the same Categories
es_AR: Publicaciones en las mismas Categorías

en: Posts in the same Tags
es_AR: Publicaciones en las mismas Etiquetas

en: Posts list
es_AR: Lista de Publicaciones

en: Posts order:
es_AR: Orden de Publicaciones:

en: Posts, pages, images, widgets and menus will get imported.
es_AR: Se importarán publicaciones, páginas, imágenes, widgets y menús.

en: Pre-Packaged
es_AR: Pre-empaquetado

en: Predefined Sidebar
es_AR: Barra lateral predefinida

en: Predefined skins
es_AR: Máscaras Predefinidas

en: Previous page
es_AR: Pagina anterior

en: Primary Category
es_AR: Categoría principal

en: Primary Color
es_AR: Color principal

en: Primary Navigation
es_AR: Navegacion Primaria

en: Primary Sidebar
es_AR: Barra Lateral Primaria

en: Primary Widget Area
es_AR: Área de widgets Principal

en: Primary menu Font Family
es_AR: Menú Principal Familia de Fuentes

en: Print
es_AR: Imprimir

en: Products Categories
es_AR: Categoría de productos

en: Query Type
es_AR: Tipo de consulta

en: Quinoa new recipes, feta & broad bean salad
es_AR: Nuevas recetas de quinua, feta y ensalada de habas.

en: Rain
es_AR: Lluvia

en: Rainbow Line Above Header
es_AR: Línea del Arco iris Sobre el Encabezado

en: Random
es_AR: Aleatorio

en: Random Article
es_AR: Artículo Aleatorio

en: Random Article Button
es_AR: Botón de Artículo Aleatorio

en: Random Posts
es_AR: Publicaciones aleatorias

en: Rate %s
es_AR: Valora %s

en: Read More &raquo;
es_AR: Lee Mas &quot;

en: Read More Button
es_AR: Botón Leer Mas

en: Read Next
es_AR: Leer Siguiente

en: Read Next #%s
es_AR: Leer Siguiente #%s

en: Read Next Slider
es_AR: Leer Siguiente Control Deslizante

en: Read Next Style
es_AR: Leer Siguiente Estilo

en: Reading Position Indicator
es_AR: Indicador de Posición de Lectura

en: Ready to publish your first post? %1$sGet started here%2$s.
es_AR: Listo para publicar su primer post? %1$sComience aquí%2$s.

en: Recent
es_AR: Reciente

en: Recent Comments
es_AR: Comentarios Recientes

en: Recent Comments with avatar
es_AR: Comentarios Recientes con Avatar

en: Recent Posts
es_AR: Publicaciones recientes

en: Recommended size is %1spx x %2spx
es_AR: El tamaño recomendado es %1spx x %2spx

en: Refresh Expiration Date
es_AR: Actualizar fecha de expiración

en: Related Articles
es_AR: Artículos Relacionados

en: Related Posts
es_AR: Publicaciones relacionadas

en: Related Posts Position
es_AR: Posiciones Relacionadas Posición

en: Related Posts by Author
es_AR: Publicaciones Relacionadas por Autor

en: Related Posts by Categories
es_AR: Publicaciones Relacionadas por Categorías

en: Related Posts by Tags
es_AR: Publicaciones Relacionadas por Etiquetas

en: Remember me
es_AR: Recuérdame

en: Remote post
es_AR: Posteo remoto

en: Remove
es_AR: Remover

en: Replaced with The site's URL.
es_AR: Reemplazado con la URL Del sitio.

en: Replaced with The site's name.
es_AR: Reemplazado con el nombre del sitio.

en: Replaced with the current year.
es_AR: Reemplazado con el año actual.

en: Required
es_AR: Requerido

en: Required Update not Available
es_AR: Actualización Requerida no Disponible

en: Requires Update
es_AR: Requiere Actualización

en: Requried data Missing
es_AR: Faltan datos Requeridos

en: Reset All Settings
es_AR: Restablecer todos los ajustes

en: Return to Required Plugins Installer
es_AR: Regresar al instalador de complementos necesarios

en: Return to the Dashboard
es_AR: Regreso al panel de control

en: Review Rating
es_AR: Puntuación de revisión

en: Revoke
es_AR: Revocar

en: Revolution Slider
es_AR: Revolution slider

en: Right
es_AR: Derecha

en: Right Area
es_AR: Área Derecha

en: Royal
es_AR: Real

en: Run the Switcher
es_AR: Ejecutar el Switcher

en: SUHOSIN installed
es_AR: SUHOSIN Instalado

en: Samsung Elec says preorders for Galaxy S7 phones stronger
es_AR: Samsung Elec dice que los preordenes para teléfonos Galaxy S7 son más fuertes

en: Sand
es_AR: Arena

en: Save Changes
es_AR: Guardar Cambios

en: Scale
es_AR: Escala

en: Scale + Opacity
es_AR: Escala + Opacidad

en: Scattered Clouds
es_AR: Nubes Dispersas

en: Schema type
es_AR: Tipo de esquema

en: Scroll
es_AR: Deslizar

en: Scroll + Opacity
es_AR: Deslizar + Opacidad

en: Scrolling #%s
es_AR: Desplazamiento #%s

en: Search
es_AR: Buscar

en: Search Layout
es_AR: Diseño de Búsqueda

en: Search Page Settings
es_AR: Configuración de la Página de Búsqueda

en: Search Results for: %s
es_AR: Resultados de búsqueda para: %s

en: Search for
es_AR: Buscar

en: Search in Category IDs
es_AR: Buscar en ID de Categoría

en: Second Footer
es_AR: Segundo pie de página

en: Second Footer Widgets Area
es_AR: Área de Widgets del Segundo Pie de Página

en: Secondary Menu
es_AR: Menú Secundario

en: Secondary Nav
es_AR: Nav Secundario

en: Secondary Navigation
es_AR: Navegación Secundaria

en: Secondary Sidebar
es_AR: Barra Lateral Secundaria

en: Secondary sub menus
es_AR: Submenús secundarios

en: Section
es_AR: Sección

en: Section #%s
es_AR: Sección #%s

en: Section Title
es_AR: Título de sección

en: Section Widgets Area
es_AR: Sección Área de Widget

en: Select
es_AR: Seleccionar

en: Select and Share
es_AR: Seleccionar y Compartir

en: Self Hosted Video
es_AR: Video desde mi servidor

en: Semi 600 Bold
es_AR: Semi Negrita 600

en: Semi 600 Bold Italic
es_AR: Semi 600 Negrita Cursiva

en: Senators close to finishing encryption penalties
es_AR: Senadores cerca de terminar las penas de cifrado

en: Send
es_AR: Enviar

en: Send a Web Notification
es_AR: Enviar una Notificación Web

en: Serene
es_AR: Serena

en: Server environment
es_AR: Entorno de servidor

en: Server info
es_AR: Info del servidor

en: Set as the site Front Page?
es_AR: ¿Establecer como la página principal del sitio?

en: Settings
es_AR: Ajustes

en: Settings import file could not be found.
es_AR: No se pudo encontrar el archivo de importación de configuraciones.

en: Share
es_AR: Compartir

en: Share Buttons
es_AR: Botones compartir

en: Share Buttons Style
es_AR: Estilo de Botones de Compartir

en: Share Buttons for Pages
es_AR: Botones de Compartir para Páginas

en: Share Settings
es_AR: Compartir Configuraciones

en: Share via Email
es_AR: Compartir vía correo electrónico

en: Shop - For WooCommerce Pages
es_AR: Tienda - Para páginas de WooCommerce

en: Shopping Cart
es_AR: Carrito de Compras

en: Shortcodes Ads
es_AR: Anuncios de Códigos Cortos

en: Show
es_AR: Mostrar

en: Show Details
es_AR: Mostrar Detalles

en: Show Faces?
es_AR: ¿Mostrar Caras?

en: Show Lightbox Arrows
es_AR: Mostrar Flechas de Lightbox

en: Show More
es_AR: Mostrar Más

en: Show Social Icons?
es_AR: Mostrar Iconos Sociales?

en: Show Stream?
es_AR: Mostrar transmisión?

en: Show child categories?
es_AR: ¿Mostrar categorías secundarias?

en: Show menu text beside the icon
es_AR: Mostrar texto del menú al lado del icono

en: Show the Slider only?
es_AR: ¿Mostrar solo el control deslizante?

en: Show the ads only?
es_AR: ¿Mostrar solo los anuncios?

en: Show the content only?
es_AR: ¿Mostrar solo el contenido?

en: Show the date depending on
es_AR: Mostrar la fecha según

en: Show the featured image
es_AR: Exhibir imagen destacada

en: Show the icon only?
es_AR: ¿Mostrar solo el icono?

en: Show the icon?
es_AR: Mostrar el ícono?

en: Show the icons
es_AR: Mostrar los Íconos

en: Show the post format icon on hover?
es_AR: ¿Mostrar el ícono de formato de publicación al pasar el mouse?

en: Show the scrolling arrows?
es_AR: Mostrar las flechas de desplazamiento?

en: Show the share title
es_AR: Mostrar el título de la acción

en: Show the social icons only?
es_AR: ¿Mostrar solo los íconos sociales?

en: Sidebar
es_AR: Barra Lateral

en: Sidebar Left
es_AR: Barra Lateral izquierda

en: Sidebar Name
es_AR: Nombre de Barra Lateral

en: Sidebar Position
es_AR: Posición de la Barra Lateral

en: Sidebar Right
es_AR: Barra Lateral derecha

en: Sidebar Settings
es_AR: Ajustes de la barra lateral

en: Sidebars
es_AR: Barras laterales

en: Sidebars Settings
es_AR: Configuración de Barras Laterales

en: Sign up for FREE
es_AR: Registrate Gratis

en: Signs of life for Apple stock as Wall St
es_AR: Señales de vida para las acciones de Apple como Wall St

en: Single Article Sidebar
es_AR: Barra Lateral de Artículo Único

en: Single Page Sidebar
es_AR: Barra Lateral de una Página

en: Single Post Page
es_AR: Página de artículo único

en: Single Post Page Content
es_AR: Contenido de la página de publicación única

en: Single Post Page Settings
es_AR: Configuración de Página de Publicación Única

en: Single Post Title
es_AR: Título de Publicación Individual

en: Site Title
es_AR: Título del sitio

en: Site URL
es_AR: URL del sitio

en: Site Width
es_AR: Ancho del Sitio

en: Site margin top
es_AR: Margen del sitio superior

en: Slide Sidebar
es_AR: Barra Lateral Deslizante

en: Slide Widget Area
es_AR: Área de widget de Diapositiva

en: Slider
es_AR: Control deslizante

en: Slider #%s
es_AR: Diapositiva #%s

en: Slider Layout?
es_AR: Diseño Deslizante?

en: Slider Speed in ms
es_AR: Velocidad en ms del Control Deslizante

en: Sliding Down
es_AR: Deslizar hacia abajo

en: Sliding Left
es_AR: Deslizar a la izquierda

en: Sliding Right
es_AR: Deslizar a la derecha

en: Sliding Up
es_AR: Deslizar hacia arriba

en: Small Post Titles in Homepage Blocks
es_AR: Títulos de publicaciones pequeñas en bloques de página de inicio

en: Small Post Titles in Homepage Sliders
es_AR: Títulos de publicaciones pequeñas en controles deslizantes

en: Snow
es_AR: Nieve

en: Social Counters
es_AR: Contadores Sociales

en: Social Icons
es_AR: Iconos Sociales

en: Social Icons color
es_AR: Color de Iconos Sociales

en: Social Networks
es_AR: Redes sociales

en: Social icons layout
es_AR: Diseño de Iconos Sociales

en: Something went wrong with the plugin API.
es_AR: Algo salió mal con el complemento API.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es_AR: Lo sentimos, pero nada coincide con sus términos de búsqueda. Intente nuevamente con algunas palabras clave diferentes.

en: SoundCloud URL
es_AR: URL de SoundCloud

en: Source
es_AR: Fuente

en: Source and Via
es_AR: Fuente y Vía

en: Source name is required.
es_AR: El nombre de la fuente es obligatorio.

en: Spieth in danger of missing cut
es_AR: Spieth en peligro de perder el corte

en: Spread The Word
es_AR: Corre la voz

en: Standard
es_AR: Estándar

en: Standard Fonts
es_AR: Fuentes Estándar

en: Standard Post Format:
es_AR: Formato de Posteo por Defecto

en: Starter Post Views number
es_AR: Número de Vistas de la Publicación de Inicio

en: Statistics (Updated Hourly)
es_AR: Estadísticas (Actualizado por Hora)

en: Status
es_AR: Estado

en: Sticky Menu Logo
es_AR: Logo de Menú Fijo

en: Sticky Menu behavior
es_AR: Comportamiento del Menú Fijo

en: Sticky Mobile Share Buttons
es_AR: Botones Sticky Mobile Share

en: Sticky Sidebar
es_AR: Barra lateral adhesiva

en: Sticky the Featured Video
es_AR: Pega el Video Destacado

en: Story Highlights
es_AR: Destacados de la historia

en: Structure Data
es_AR: Estructura de Datos

en: Style
es_AR: Estilo

en: Styles
es_AR: Estilos

en: Styling
es_AR: Estilo

en: Styling Settings
es_AR: Configuración de estilo

en: Stylish Red
es_AR: Rojo Elegante

en: Sub Menu
es_AR: Sub menu

en: Submit a Ticket
es_AR: Crear un ticket

en: Subscribe
es_AR: Suscribirse

en: Subscribe to our channel
es_AR: Suscríbete a nuestro canal

en: Subscribers
es_AR: Suscriptores

en: Support
es_AR: Soporte

en: Supports: Text, HTML and Shortcodes.
es_AR: Soporta: Texto, HTML y Shortcodes

en: Supports: YouTube and Vimeo videos only.
es_AR: Admite: videos de YouTube y Vimeo solamente.

en: Switch to %s Theme
es_AR: Cambiar al tema %s

en: Switched From
es_AR: Cambiado de

en: System Status
es_AR: Estado de sistema

en: Tabs
es_AR: Pestañas

en: Tabs block
es_AR: Bloque de pestañas

en: Tag Description
es_AR: Descripción de la Etiqueta

en: Tag Page Settings
es_AR: Configuraciones de Etiqueta de Página

en: Tags
es_AR: Etiquetas

en: Team
es_AR: Equipo

en: Tech
es_AR: Tecno

en: Tested and Recommended Plugins
es_AR: Complementos Probados y Recomendados

en: Text
es_AR: Texto

en: Text Color
es_AR: Color de Texto

en: Text above the Email input field
es_AR: Texto sobre el campo de entrada de correo electrónico

en: Text and Link are required.
es_AR: Se Requiere Texto y Enlace.

en: Text is required.
es_AR: Texto requerido.

en: Text or HTML
es_AR: Texto o HTML

en: Text, Shortcodes or HTML code
es_AR: Texto, códigos cortos o código HTML

en: That's it, all done!
es_AR: Eso es todo, ¡listo!

en: The Demo Import will not import the images we have used in our live demos, due to copyright / license reasons.
es_AR: La importación de demostración no importará las imágenes que hemos utilizado en nuestras demostraciones en vivo, debido a razones de derechos de autor / licencia.

en: The Future Of Possible
es_AR: El futuro de lo posible

en: The Game Officially Announced, Watch the Trailer Here
es_AR: El juego anunciado oficialmente, mira el trailer aquí

en: The XMLReader PHP module/extension is missing. Please contact your hosting company and ask them to install that for you.
es_AR: Falta el módulo / extensión PHP de XMLReader. Póngase en contacto con su empresa de alojamiento y pídales que lo instalen por usted.

en: The demo import has finished. Now you can see the result at %1$syour site%2$s or start customize via %3$sTheme Options%2$s.
es_AR: La importación de demostración ha finalizado. Ahora puede ver el resultado en %1$sen su sitio%2$s o comenzar a personalizar mediante %3$sOpciones de tema%2$s.

en: The description will be displayed in the menu if the current theme supports it.
es_AR: La descripción se mostrará en el menú si el tema actual lo admite.

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
es_AR[0]: El siguiente complemento debe actualizarse a su última versión para garantizar la máxima compatibilidad con este tema: %1$s.
es_AR[1]: Los siguientes complementos deben actualizarse a su última versión para garantizar la máxima compatibilidad con este tema: %1$s.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
es_AR[0]: El siguiente complemento se activó correctamente:
es_AR[1]: Los siguientes complementos se activaron con éxito:

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
es_AR[0]: El siguiente complemento recomendado está actualmente inactivo: %1$s.
es_AR[1]: Los siguientes complementos recomendados están actualmente inactivos: %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
es_AR[0]: El siguiente complemento requerido está actualmente inactivo: %1$s.
es_AR[1]: Los siguientes complementos necesarios están actualmente inactivos: %1$s.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
es_AR: El proceso de instalación y activación está comenzando. Este proceso puede llevar un tiempo en algunos hosts, así que tenga paciencia.

en: The installation of %1$s failed.
es_AR: La instalación de %1$s falló.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
es_AR: El proceso de instalación está comenzando. Este proceso puede llevar un tiempo en algunos hosts, así que tenga paciencia.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
es_AR: El paquete de complemento remoto consta de más de un archivo, pero los archivos no están empaquetados en una carpeta.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
es_AR: El paquete de complemento remoto no contiene una carpeta con el slug deseado y el cambio de nombre no funcionó.

en: The theme folder name does not match the original theme folder name %1$s%3$s%2$s, you need to chnage the theme folder name back to be able to update the theme automatically, or you can update the theme manually via FTP.
es_AR: El nombre de la carpeta del tema no coincide con el nombre de la carpeta del tema original %1$s %3$s %2$s, debe cambiar el nombre de la carpeta del tema para poder actualizar el tema automáticamente, o puede actualizar el tema manualmente. a través de FTP.

en: The theme options have been imported successfully.
es_AR: Las opciones de tema se han importado correctamente.

en: The ultimate guide to herbal teas
es_AR: La guía definitiva para el té de hierbas.

en: Theme
es_AR: Tema

en: Theme Defaults
es_AR: Valores Predeterminados del Tema

en: Theme Layout
es_AR: Diseño del Tema

en: Theme Options
es_AR: Opciones del Tema

en: Theme Registration
es_AR: Registrar Tema

en: Theme Updates
es_AR: Actualizaciones del tema

en: Theme's module
es_AR: Módulo del Tema

en: There May Be No Consoles in the Future, EA Exec Says
es_AR: Puede que no haya consolas en el futuro, dice un ejecutivo de EA

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
es_AR: Hay uno o más complementos necesarios o recomendados para instalar, actualizar o activar.

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
es_AR[0]: Hay una actualización disponible para: %1$s.
es_AR[1]: Hay actualizaciones disponibles para los siguientes complementos: %1$s.

en: These links will appear at the end of the article in the Source section.
es_AR: Estos enlaces aparecerán al final del artículo en la sección Fuente.

en: These links will appear at the end of the article in the Via section.
es_AR: Estos enlaces aparecerán al final del artículo en la sección Vía.

en: These tags can be included in the textarea above and will be replaced when a page is displayed.
es_AR: Estas etiquetas se pueden incluir en el área de texto anterior y se reemplazarán cuando se muestre una página.

en: Thin 100
es_AR: Delgado 100

en: Third party post views plugin
es_AR: Complemento de vistas de publicaciones de terceros

en: This Block requires the WooCoomerce plugin.
es_AR: Este bloque requiere el complemento WooCommerce.

en: This Widget appears in the single post page only.
es_AR: Este widget aparece solo en la página de publicación única.

en: This action can not be Undo. Clicking "OK" will reset your theme options to the default installation. Click "Cancel" to stop this operation.
es_AR: Esta acción no se puede deshacer. Al hacer clic en "Aceptar" se restablecerán las opciones de tema a la instalación predeterminada. Haga clic en "Cancelar" para detener esta operación.

en: This is the place to go to reference different aspects of the theme.
es_AR: Este es el lugar para ir a hacer referencia a diferentes aspectos del tema.

en: This option works only on Tablets and Phones.
es_AR: Esta opción solo funciona en Tabletas y Teléfonos.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
es_AR: Este complemento debe actualizarse para que sea compatible con su tema.

en: This section contains some shortcodes that requries the %2$s%1$s%3$s Plugin.
es_AR: Esta sección contiene algunos códigos cortos que requieren el complemento %2$s%1$s%3$s.

en: This section contains some shortcodes that requries the %s Plugin. Install it from the Theme Menu &gt; Install Plugins.
es_AR: Esta sección contiene algunos códigos cortos que requieren el complemento %s. Instálelo desde el Menú de temas &gt; Instalar complementos.

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
es_AR[0]: Este tema recomienda el siguiente complemento: %1$s.
es_AR[1]: Este tema recomienda los siguientes complementos: %1$s.

en: This theme requires at least PHP version 5.3. You are running version %s. Please upgrade and try again.
es_AR: Este tema requiere al menos PHP versión 5.3. Estás ejecutando la versión %s. Actualice e intente nuevamente.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
es_AR[0]: Este tema requiere el siguiente complemento: %1$s.
es_AR[1]: Este tema requiere los siguientes complementos: %1$s.

en: This widget area uses in the WooCommerce pages.
es_AR: Esta área de widgets se usa en las páginas de WooCommerce.

en: This widget requries the Arqam Lite Plugin, You can install it from the Theme settings menu > Install Plugins.
es_AR: Este widget requiere el complemento Arqam Lite. Puede instalarlo desde el menú de configuración del tema> Instalar complementos.

en: This will applied on the new Posts only.
es_AR: Esto se aplicará solo a las nuevas publicaciones.

en: This will disable the Switcher page, all notifications and hide the plugin from the Bundeled plugins installing page.
es_AR: Esto deshabilitará la página Switcher, todas las notificaciones y ocultará el complemento de la página de instalación de complementos incluidos.

en: Thunderstorm
es_AR: Tormenta

en: TieLabs Builder
es_AR: Maquetador TieLabs

en: TieLabs Page Builder widgets areas
es_AR: Áreas de widgets de TieLabs Page Builder

en: TieLabs Slider
es_AR: TieLabs Control deslizante

en: Tile
es_AR: Cuadro

en: Tile Horizontally
es_AR: Cuadro horizontal

en: Tile Vertically
es_AR: Cuadro vertical

en: Time Ago Format
es_AR: Formato de Tiempo Atrás

en: Timeline
es_AR: Línea de Tiempo

en: Tip of the day: That man again
es_AR: Consejo del día: ese hombre otra vez.

en: Tip:
es_AR: Consejo:

en: Title
es_AR: Título

en: Title Attribute
es_AR: Título Atributo

en: Title Color
es_AR: Color de título

en: Title Length
es_AR: Longitud del título

en: Title Style
es_AR: Estilo del título

en: Title URL
es_AR: Título de URL

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
es_AR[0]: Activar <span class="count">(%s)</span>
es_AR[1]: Activar <span class="count">(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
es_AR[0]: Para Instalar <span class="count">(%s)</span>
es_AR[1]: Para Instalar <span class="count">(%s)</span>

en: To access the AMP version go to any blog post and add %s to the end of the URL.
es_AR: Para acceder a la versión AMP, vaya a cualquier publicación de blog y agregue %s al final de la URL.

en: To our client who have made our progress possible, All of us at TieLabs join in wishing you a Happy New Year with the best of everything in your life for you and your family and we look forward to serving you in the new year :)
es_AR: A nuestros clientes que han hecho posible nuestro progreso, todos nosotros en TieLabs nos unimos para desearle un Feliz Año Nuevo con lo mejor de su vida para usted y su familia, y esperamos poder servirle en el nuevo año :)

en: To the top
es_AR: A la cima

en: Today's date
es_AR: El día de hoy

en: Today's date format
es_AR: Formato de fecha de hoy

en: Top
es_AR: Arriba

en: Total Articles' Views!
es_AR: Vistas totales de los artículos!

en: Total Clicks
es_AR: Total de Clics

en: Total Views
es_AR: Vistas Totales

en: Traditional
es_AR: Tradicional

en: Translations
es_AR: Traducciones

en: Translations Settings
es_AR: Configuraciones de Traducciones

en: Travel
es_AR: Viajar

en: Trending
es_AR: Tendencias

en: Trending Post
es_AR: Marcar como tendencia

en: Trim Text Settings
es_AR: Recortar Configuración de Texto

en: Trim text by
es_AR: Recortar texto por

en: Troubleshooting
es_AR: Solución de problemas

en: Try again
es_AR: Intente nuevamente

en: Twilight
es_AR: Crepúsculo

en: Twitter Icon
es_AR: Icono de Twitter

en: Twitter Username
es_AR: Nombre de Usuario de Twitter

en: Two Rows
es_AR: Dos Filas

en: Type
es_AR: Tipo

en: Type To Search
es_AR: Escribe Para Buscar

en: Type and hit Enter
es_AR: Escriba y pulsa Enter

en: Type your search words then press enter
es_AR: Escriba sus palabras de búsqueda y luego presione Enter

en: Typing
es_AR: Mecanografía

en: Typography
es_AR: Tipografía

en: Typography Settings
es_AR: Configuraciones de Tipografía

en: UPPERCASE
es_AR: MAYÚSCULAS

en: Uncropped featured image
es_AR: No cortar imagen destacada

en: Underline text links on hover
es_AR: Subrayar enlaces de texto al pasar el mouse

en: Uninstall the Demo Data
es_AR: Desinstalar los datos de demostración

en: Units
es_AR: Unidades

en: Unnamed
es_AR: Sin nombre

en: Up one
es_AR: Hasta uno

en: Update
es_AR: Actualizar

en: Update %2$s
es_AR: Actualizar %2$s

en: Update Automatically
es_AR: Actualizar automaticamente

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
es_AR[0]: Actualización disponible <span class="count">(%s)</span>
es_AR[1]: Actualización disponible <span class="count">(%s)</span>

en: Update Required
es_AR: Actualización Requerida

en: Update recommended
es_AR: Actualización Recomendada

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
es_AR: Plugin de Actualización %1$s (%2$d/%3$d)

en: Updating Plugin: %s
es_AR: Complemento de actualización: %s

en: Upgrade message from the plugin author:
es_AR: Mensaje de actualización del autor del complemento:

en: Upload
es_AR: Subir

en: Upload Custom Font
es_AR: Subir Fuente Personalizada

en: Upload Custom Image
es_AR: Subir imagen propia

en: Upload Icon
es_AR: Subir Icono

en: Upload file and import
es_AR: Subir archivo e importar

en: Upload your .dat theme options file and we will import the options into this site.
es_AR: Cargue su archivo de opciones de tema .dat e importaremos las opciones a este sitio.

en: Use %s and it will be replaced with the primary color.
es_AR: Use %s y se reemplazará con el color primario.

en: Use minus sign (-) to exclude categories. Example: (1,4,-7) = search only in Category 1 & 4, and exclude Category 7.
es_AR: Use el signo menos (-) para excluir categorías. Ejemplo: (1,4, -7) = buscar solo en las categorías 1 y 4, y excluir la categoría 7.

en: Use the BuddyPress Member Profile link
es_AR: Utilice el Enlace de Perfil de Miembro de BuddyPress

en: Use the BuddyPress Member Profile link instead of the default author page link in the post meta, author box and the login sections.
es_AR: Use el enlace Perfil de Miembro de BuddyPress en lugar del enlace predeterminado de la página del autor en el mensaje meta, el cuadro del autor y las secciones de inicio de sesión.

en: Use the TieLabs Builder
es_AR: Usar el maquetador de TieLabs

en: Use the featured image
es_AR: Usar a imagen destacada

en: Use the full Font Awesome icon name
es_AR: Use el nombre completo del icono de Font Awesome

en: Use the post's Short Link
es_AR: Usa el Enlace Corto de la publicación

en: Use this option to set a custom logo in the sticky menu or Disable it to use the main logo.
es_AR: Use esta opción para establecer un logotipo personalizado en el menú fijo o desactívelo para usar el logotipo principal.

en: User Roles
es_AR: Roles de usuario

en: Username
es_AR: Nombre de usuario

en: VERY HOT
es_AR: MUY CALIENTE

en: Value between 0 and 100 to dim background image. 0 - no dim, 100 - maximum dim.
es_AR: Valora entre 0 y 100 para atenuar la imagen de fondo. 0 - sin atenuación, 100 - atenuación máxima.

en: Verify Now!
es_AR: ¡Verifica ahora!

en: Version
es_AR: Versión

en: Version %s
es_AR: Versión %s

en: Via
es_AR: Vía

en: Via name is required.
es_AR: El nombre de la Vía es obligatorio.

en: Video Post Format:
es_AR: Formato de Publicación de Video:

en: Video URL
es_AR: URL del video

en: Videos List
es_AR: Lista de Video

en: Videos Playlist
es_AR: Lista de Videos

en: Videos always linked to the Media Page on Instagram.
es_AR: Videos siempre vinculados a la Página de Medios en Instagram.

en: View Cart
es_AR: Ver Carrito

en: View all results
es_AR: Ver todos los resultados

en: View version %1$s details.
es_AR: Ver los detalles de la versión %1$s.

en: View your shopping cart
es_AR: Ver su carrito de compras

en: Views
es_AR: Vistas

en: Visit Site
es_AR: Visitar Sitio

en: Visit The Page
es_AR: Visitar la pagina

en: WARM
es_AR: CÁLIDO

en: WP debug mode
es_AR: WP en modo depuración

en: WP memory limit
es_AR: Límite de memoria WP

en: WP multisite
es_AR: WP Multisitio

en: WP version
es_AR: Versión de WP

en: We just reached the %s milestone! We are taking this moment to give YOU a big THANK YOU for all the support and confidence you gave us.
es_AR: Acabamos de alcanzar el hito %s! Aprovechamos este momento para agradecerle en gran manera el apoyo y la confianza que nos brindó.

en: We noticed that you rated the theme %1$s stars. We are looking to improve our theme so if you need help, please %2$ssubmit a ticket through our support system%5$s or %3$ssubmit your feature requests%5$s, otherwise we highly appreciate your valuable five stars. %4$sClick here to change your rating%5$s.
es_AR: Notamos que calificaste el tema %1$s estrellas. Estamos buscando mejorar nuestro tema, por lo que si necesita ayuda, %2$s envíe un ticket a través de nuestro sistema de soporte %5$s o %3$s envíe sus solicitudes de características %5$s, de lo contrario apreciamos mucho sus valiosas cinco estrellas. %4$s Haga clic aquí para cambiar su calificación %5$s.

en: We recommend to run Demo Import on a clean WordPress installation.
es_AR: Recomendamos ejecutar Demo Import en una instalación limpia de WordPress.

en: We've noticed you've been using %1$s for some time now; we hope you love it! We'd be thrilled if you could %2$sgive us a 5* rating on themeforest.net!%4$s If you are experiencing issues, please %3$sopen a support ticket%4$s and we'll do our best to help you out.
es_AR: Hemos notado que ha estado usando %1$s por algún tiempo; ¡Esperamos que te guste! Estaríamos encantados si pudiera %2$s si nos otorga una calificación de 5 * en themeforest.net! %4$s Si tiene problemas, %3$s open un ticket de soporte %4$s y haremos lo nuestro mejor para ayudarte.

en: Weather
es_AR: Clima

en: Web Notification Campaigns
es_AR: Campañas de Notificaciones Web

en: Web Notifications
es_AR: Notificaciones web (Push)

en: Web Push notifications allow your users to opt-in to timely updates from your website. and allow you to effectively re-engage them with customized, engaging content whenever they are online, wherever they may be - even on their phones! It's easy to set up, and no technical skills are required.
es_AR: Las notificaciones Web Push permiten a sus usuarios optar por actualizaciones oportunas de su sitio web. y le permite volver a involucrarlos de manera efectiva con contenido personalizado y atractivo siempre que estén en línea, donde sea que estén, ¡incluso en sus teléfonos! Es fácil de configurar y no se requieren habilidades técnicas.

en: Website
es_AR: Sitio web

en: Weekly mortgage applications pop on stock sell-off
es_AR: Aplicaciones de hipotecas semanales aparecen en liquidación de acciones

en: Welcome
es_AR: Bienvenido

en: Welcome to %s
es_AR: Bienvenido a %s

en: What We See When We Look at Travel Photography
es_AR: Lo que vemos cuando miramos la fotografía de viajes

en: When scrolling upwards
es_AR: Al desplazarse hacia arriba

en: When you click the button below the theme will create a .dat file for you to save to your computer.
es_AR: Al hacer clic en el botón debajo del tema, se creará un archivo .dat para que lo guarde en su computadora.

en: When you double-click a word or highlight a few words, a small share icons are displayed. When you click an icon, a share modal will automatically launch, containing the text you selected along with a link to the post.
es_AR: Cuando hace doble clic en una palabra o resalta algunas palabras, se muestran unos pequeños iconos para compartir. Cuando hace clic en un icono, se iniciará automáticamente un modo de compartir, que contiene el texto que seleccionó junto con un enlace a la publicación.

en: White
es_AR: Blanco

en: Why homeowners are leaving billions on the table
es_AR: ¿Por qué los propietarios están dejando miles de millones en la mesa?

en: Why people are flocking to Oregon
es_AR: ¿Por qué las personas están acudiendo a Oregon?

en: Widgets Titles
es_AR: Títulos de Widgets

en: Widgets icon
es_AR: Icono de Widgets

en: Will add to the &lt;head&gt; tag. Useful if you need to add additional codes such as CSS or JS.
es_AR: Se agregará a la etiqueta &lt;head&gt;. Útil si necesita agregar códigos adicionales como CSS o JS.

en: Will add to the footer before the closing  &lt;/body&gt; tag. Useful if you need to add Javascript.
es_AR: Se agregará al pie de página antes de la etiqueta de cierre &lt;/body&gt;. Útil si necesita agregar Javascript.

en: Will not appear if the Block URL is empty.
es_AR: No aparecerá si la URL del bloque está vacía.

en: Will not appear if the numeric pagination is active.
es_AR: No aparecerá si la paginación numérica está activa.

en: Will override the sliders above.
es_AR: Anulará los controles deslizantes de arriba.

en: Without Sidebar
es_AR: Sin Barra Lateral

en: Without background, padding nor borders.
es_AR: Sin fondo, relleno, ni bordes.

en: WooCommerce Product Page Sidebar Position
es_AR: Posición de la barra lateral de la página del producto WooCommerce

en: WooCommerce Settings
es_AR: Configuración de WooCommerce

en: WooCommerce Sidebar Position
es_AR: Posición de la Barra Lateral de WooCommerce

en: Woohoo! We are so happy You have been with us for %s We are looking forward to providing an awesome WordPress theme and plugins for you for many more. Thanks for being an awesome customer!
es_AR: ¡Woohoo! Estamos muy contentos de haber estado con nosotros en %s Esperamos poder proporcionarle un tema de WordPress y complementos increíbles para muchos más. ¡Gracias por ser un cliente increíble!

en: WordPress Login page Logo
es_AR: Logotipo de la página de inicio de sesión de WordPress

en: WordPress Login page Logo URL
es_AR: Página de inicio de sesión de WordPress Logotipo URL

en: WordPress Repository
es_AR: Repositorio de WordPress

en: WordPress environment
es_AR: Entorno WordPress

en: WordPress is a favorite blogging tool of mine and I share tips and tricks for using WordPress here.
es_AR: WordPress es una de mis herramientas de blogs favoritas y comparto consejos y trucos para usar WordPress aquí.

en: Words
es_AR: Palabras

en: World
es_AR: Mundo

en: XMLReader
es_AR: Lector XML

en: Xbox boss talks Project Scorpio price
es_AR: El jefe de Xbox habla del precio del Proyecto Escorpio

en: YAY, New Features
es_AR: WOW, Nuevas características

en: YNAP sees slightly slower sales growth after strong 2015
es_AR: YNAP ve un crecimiento de ventas ligeramente más lento después de un sólido 2015

en: Yellow
es_AR: Amarillo

en: Yes
es_AR: Si

en: You are approaching the post variable limit imposed by your server configuration. Exceeding this limit may automatically delete menu items settings when you save. Please increase your %1$s directive in php.ini. See: %2$s Increasing max input vars limit.%3$s
es_AR: Se está acercando al límite de variable de publicación impuesto por la configuración de su servidor. Superar este límite puede eliminar automáticamente la configuración de los elementos del menú al guardar. Aumente su directiva %1$s en php.ini. Consulte: %2$s Incremento del límite máximo de vars de entrada. %3$s

en: You are awesome! Thanks for using our theme, %s is now installed and ready to use! Get ready to build something beautiful :)
es_AR: ¡Sos re piola ameo! Gracias por usar nuestro tema, %s ya está instalado y listo para usar. Preparate para construir algo hermoso digno de un argento :)

en: You can change the "%s" text from the Translation tab.
es_AR: Puede cambiar el texto "%s" desde la pestaña Traducción.

en: You have to increase the suhosin.post.max_vars and suhosin.request.max_vars parameters to 2000 or more.
es_AR: Debe aumentar los parámetros suhosin.post.max_vars y suhosin.request.max_vars a 2000 o más.

en: You may need to enable pretty permalinks if it isn't working.
es_AR: Es posible que deba habilitar enlaces permanentes bonitos si no funciona.

en: You need to install the %s Plugin first.
es_AR: Primero debe instalar el complemento %s.

en: You need to install the Jetpack plugin. in order to use the show the most viewed for 7 or 30 days.
es_AR: Necesita instalar el complemento Jetpack. para utilizar el programa más visto durante 7 o 30 días.

en: You need to publish the post first.
es_AR: Primero debes publicar la publicación.

en: You need to uninstall the imported demo before importing another one.
es_AR: Debe desinstalar la demostración importada antes de importar otra.

en: You will be notified via this page when the import is completed.
es_AR: Se le notificará a través de esta página cuando se complete la importación.

en: You're almost finished!
es_AR: Ya casi terminas!

en: Your Profile
es_AR: Tu Perfil

en: Your Site is Validated
es_AR: Tu sitio está validado

en: Your Site is not Validated
es_AR: Tu sitio NO está validado

en: Your Support Period Expiring Soon
es_AR: Tu período de soporte expira pronto

en: Your Support Period Has Expired
es_AR: Su período de soporte ha expirado

en: Your Support Period expires on %1$s, active Support Period is requried for %2$sAutomatic Theme Updates%3$s and %2$sSupport System Access%3$s. %4$sGet an extra 6 months of support now%5$s. Once the support is renewed please click on the button bellow.
es_AR: Su período de soporte expira el %1$s, el período de soporte activo se requiere para %2$s Actualizaciones de temas automáticos %3$s y %2$s acceso al sistema de soporte %3$s. %4$s Obtenga 6 meses adicionales de soporte ahora %5$s. Una vez que se renueve el soporte, haga clic en el botón de abajo.

en: Your Support Period has expired, %1$sAutomatic Theme Updates%2$s and %1$sSupport System Access%2$s have been disabled. %3$sRenew your Support Period%4$s. Once the support is renewed please click on the button bellow.
es_AR: Su período de asistencia ha caducado, %1$s Actualizaciones de temas automáticos %2$s y %1$s Apoyo al acceso al sistema %2$s ha sido deshabilitado. %3$s Renueve su período de soporte %4$s. Una vez que se renueve el soporte, haga clic en el botón de abajo.

en: Your Support Period has expired, %1$sAutomatic Theme Updates%2$s and %1$sSupport System Access%2$s have been disabled. %3$sRenew your Support Period%5$s. Once the support is renewed please go to the %4$stheme registration section%5$s and click on the %1$sRefresh expiration date%2$s button.
es_AR: Su período de soporte ha caducado, %1$s Actualizaciones de temas automáticos %2$s y %1$s Apoyo al acceso al sistema %2$s ha sido deshabilitado. %3$s Revise su período de soporte %5$s. Una vez que se renueve el soporte, vaya a la sección de registro de %4$s theme %5$s y haga clic en el botón %1$s Fecha de caducidad de actualización %2$s.

en: Your Support Period is Active
es_AR: Su período de soporte está activo

en: Your cart is currently empty.
es_AR: Su carrito está vacío.

en: Your friends at TieLabs
es_AR: Tus amigos de TieLabs

en: Your license is not validated. Click on the link below to unlock demo import, bundeled plugins and access to premium support.
es_AR: Su licencia no está validada. Haga clic en el enlace a continuación para desbloquear la importación de demo, los complementos empaquetados y el acceso a soporte premium.

en: Your server does not have fsockopen or cURL enabled. Contact your hosting provider.
es_AR: Su servidor no tiene fsockopen o cURL habilitado. Póngase en contacto con su proveedor de alojamiento.

en: Your server does not support the mbstring functions - this is required for better character encoding. Some fallbacks will be used instead for it.
es_AR: Su servidor no admite las funciones mbstring, esto es necesario para una mejor codificación de caracteres. Se utilizarán algunos fallbacks para ello.

en: Your server is running Suhosin, and your current maxvars settings may limit the number of menu items you can save.
es_AR: Su servidor está ejecutando Suhosin, y la configuración actual de maxvars puede limitar la cantidad de elementos del menú que puede guardar.

en: Your site is now validated!, Demo import and bundeled plugins are now unlocked.
es_AR: Su sitio ahora está validado, la importación de demo y los complementos empaquetados ahora están desbloqueados.

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
es_AR: desconocido

en: bbPress Sidebar
es_AR: Barra Lateral bbPress Sidebar

en: by %s
es_AR: por %s

en: cURL version
es_AR: Versión cURL

en: check this option if you have problems with styling because of styling file rewrite permissions.
es_AR: marque esta opción si tiene problemas con el estilo debido a los permisos de reescritura de archivos de estilo.

en: humidity:
es_AR: humedad:

en: links color
es_AR: color de enlaces

en: lowercase
es_AR: minúsculas

en: page
es_AR: página

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
es_AR: y

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
es_AR[0]: Todo <span class="count">(%s)</span>
es_AR[1]: Todo <span class="count">(%s)</span>

en: repeat
es_AR: repetir

en: repeat-x
es_AR: repetir-x

en: repeat-y
es_AR: repetir-y

en: sub item
es_AR: sub elemento

en: supports : YouTube, Vimeo, Viddler, Qik, Hulu, FunnyOrDie, DailyMotion, WordPress.tv and blip.tv
es_AR: Soporta: YouTube, Vimeo, Viddler, Qik, Hulu, FunnyOrDie, DailyMotion, WordPress.tv y blip.tv

en: wind:
es_AR: viento:

en: wp_remote_get() failed. Contact your hosting provider.
es_AR: wp_remote_get() falló. Contacte a su proveedor de alojamiento.

en: wp_remote_post() failed. Contact your hosting provider.
es_AR: wp_remote_post() falló. Contacte a su proveedor de alojamiento.
